Как управлять снами? Это возможно

Одно из важнейших физиологических занятий для человека – это сон. В это время активность максимально снижена, организм расслаблен и имеет возможность восстановить свои силы. Недосыпание так же опасно, как и пересыпание. В первом случае возникает раздражительность, слабость, апатия. Во втором есть риск остаться сонным в течение всего дня, чувствовать себя подавленным.

Проблемы сна
Поэтому так важно установить правильный режим отдыха и бодрствования. Он может быть индивидуальным. Тут нужно понаблюдать за собственным организмом: какое время необходимо ему, чтобы отдохнуть и выспаться.

Детский сон

Редко мы задумываемся о привычках из детства. Во взрослой жизни нет места дневному сну. Ритм жизни не позволяет нам поспать часок-другой в обед. В детских садах существует так называемый «тихий час». Считается, что детям необходимо спать днем для того, чтобы быть энергичными и бодрыми в течение оставшегося дня. Кроме того, в детском саду вырабатывается привычка к режиму не только питания, но и отдыха. Если взрослому не удается поспать в обед, то максимально отдохнуть и восстановить силы поможет пятнадцатиминутная медитация. Нужно научиться расслабляться. Если овладеть данной методикой, то она заменит полуторачасовой сон.

Как управлять снами
Управление снами

Сон- это картинка, которую выдает наше подсознание. Иногда это события, уже пережитые нами накануне, иногда страхи, которые сидят глубоко внутри мозга, иногда многосерийные фильмы, мечтания. Некоторые люди не помнят свои сны или испытывают проблемы сна. Многим интересны методики, которые помогают осуществлять управление снами. Прежде всего, психологи советуют перед сном осознать, что все увиденное нами ночью – это результат наших собственных мыслей. Многие люди знают, как управлять снами с помощью их отражения на бумаге. Проснувшись утром, они записывают все, что увидели, анализируют. Нужно понять во сне, что это именно видение, которое не происходит в реальности. Это сложно, но возможно. Вы и только вы знаете, как управлять снами, которые к вам приходят. Можно во время бодрствования задавать себе вопрос о том, не сон ли это. Если так делать часто, то в один миг все, что происходило в реальности, отразится и в сновидениях. Этот вариант наиболее предпочтителен для тех людей, у которых кошмарные сны, не дающие полноценно отдохнуть и расслабиться ночью.

Управление снами
Затем, освоив науку под названием «Как управлять снами», вы сможете фантазировать во сне на любую тему, менять профессии, города и страны проживания, летать и творить чудеса. Можно также проиграть все варианты развития событий предстоящего дня. Знание, как управлять снами, дает возможность бороться со страхами. Если вы боитесь змей, то можно повторять, что это всего лишь сон, что в это время вы в абсолютной безопасности и можете подойти, посмотреть на них, исследовать.

Значения сновидений

Иногда сны подсказывают нам о том, что произойдет в будущем. У многих людей сны сбываются. Такое явление характерно в основном для тех, у кого сильно развита интуиция. С одной стороны, такие люди опасаются плохих предвестников во сне, ну а с другой – имеют возможность не допустить возникновения такой ситуации в реальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.