Как нарисовать Саске карандашом или на компьютере

Сегодня поговорим об известном всему миру персонаже из манги и аниме "Наруто", Саске Учиха, а также подскажем, как нарисовать Саске при помощи простого карандаша или компьютерной программы. Бороздя просторы Интернета, часто натыкаешься на популярных персонажей, которые тебе были до сих пор неизвестны. Это неловкое чувство того, что ты что-то упустил... Сегодня, решив восполнить этот пробел, мы узнаем вместе, как нарисовать Саске.

Немного об этом герое: он входит в число главных героев мультипликационного сериала. В нем разворачивается не очень счастливая история юноши, который запутался в поиске смысла жизни. Судьба Саске имела большое значение в жизни многих героев аниме, ведь когда-то он был положительным персонажем, пока Орочимару (один из главных злодеев произведения) не перевел его на свою сторону, что вынудило парнишку бросить родной дом и друзей в поисках истинного смысла жизни... В результате он настолько запутался, что был официально причислен к отрицательным персонажам.

Думаем, наилучшим вариантом будет рисовать аниме поэтапно. Что ж, приступим. Наверняка каждый из вас обладает хоть какими-то навыками в области рисования. А если кто-то не знает, как рисовать аниме поэтапно, и вообще не имеет способностей в данной области творчества? Не беспокойтесь - наш рисунок будет отличаться простотой и доступностью.

Шаг первый

Для начала нарисуем очертания лица и отметим линию глаз. Это отличное начало. Затем постепенно добавляем более существенные детали. Думаем, что будет лучше показать вам, как нарисовать Саске в детстве.

как нарисовать саске
Шаг второй

Переходим к рисованию очень важной детали - прически, линию которой нужно распределять равномерно. Постарайтесь не переусердствовать с количеством волос, ведь глаза должны быть видны.

рисовать анимэ поэтапно
Шаг третий

У Саске в мультипликационном сериале огромная шевелюра острых и прямых волос, наподобие иголок ежа. Так что, рисуя волосы сзади, можете фантазировать сколько душе угодно. Ухо рисуем чуть выше очерченной линии глаз. Также при желании можете добавить теневых эффектов изображению.

как рисовать анимэ поэтапно
Шаг четвертый

Приступаем к рисованию глаз, используя линию, которую мы изобразили ранее. Здесь у нас Саске - ребенок, так что рисуем невинные детские глаза, однако стараемся избегать чрезмерной их округлости, как это делают другие художники аниме. К сведению, у Саске всегда были немного зауженные глаза.

как нарисовать саске
Шаг пятый

Зрачки делаем темными, оставляя небольшое место, чтобы обозначить светлые блики, являющиеся будто бы отражением его чистой души. Нос у Саске курносый, небольшой, и расположен на месте стыка ранее очерченных глаз, то есть посередине.

как нарисовать саске
Шаг шестой

Детство Саске всегда отличалось больше печалью, чем радостью, так что мы нарисуем ему грустное лицо. Брови располагаем в высоком изгибе посередине для создания страдальческого образа. Кроме того, герой словно обращается к кому-то со слегка приоткрытым ртом.

как нарисовать саске
Шаг седьмой

Заключительный этап в создании этого образа. Подводим итоги и рисуем тело, как нам заблагорассудится. Вот и готов маленький Саске!

как нарисовать саске
Кстати говоря, мы использовали программу Paint, но вы для создания своего изображения можете применить и другую. Надеемся, вам понравилось, и вы теперь знаете, как нарисовать Саске!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
норм так
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.