Мудрость женщины – в любви

Современные эксперты и аналитики, изучая любовные отношения, объясняют их гормональными механизмами. И это в противовес мнению, которое высказывалось писателями и поэтами лет двести тому назад. Тогда у любви было духовное начало. Поиски первоисточника будут продолжаться и в будущем. Какими окажутся новые открытия, сказать сложно, но в любых формулировках всегда будут присутствовать такие понятия, как мудрость женщины и ее терпение. Как это ни странно звучит, но при всех видимых изменениях в окружающей нас действительности, отношения между людьми совершенно не меняются. Люди влюблялись и начинали совместную жизнь в Древнем Египте, они продолжают делать то же самое в современной Франции.

Женская мудрость
Отношения всегда начинаются с красивых слов и прекрасных мечтаний, после перетекают в привычку, а затем и в отчуждение. Начало отношений может выглядеть по-разному, но финал почти всегда одинаков. Ни женская мудрость, ни мужская рассудительность никаким образом не могут изменить данный ход вещей. Как сказано в откровениях пророка Экклезиаста, нет ничего нового под солнцем. Спорить с пророками обыкновенному человеку, которого одолевают самые разные страсти, не пристало, но задаться простым вопросом вполне уместно. А звучит он очень просто: почему у одной пары совместная жизнь складывается, а у другой нет?

мудрость женщины
Сразу нужно отметить, что мудрость - это не способность интеллекта или особенность характера. Размышляя над поставленным вопросом, каждый отдельный человек может прийти к разным выводам. Мужчины, которым пришлось жениться повторно, очень часто сетуют на то, что страсть быстро затухает. Супруга смывает макияж, а вместе с ним и свою привлекательность. А ведь мудрость женщины в том и заключается, чтобы оставаться хоть немного загадочной.

Мудрость это
Конечно, всем хочется жить в праздничной обстановке. Но, к сожалению, даже день рождения бывает всего-навсего один раз в году. Подавляющее число людей, населяющих нашу планету, строит свою жизнь по различным графикам. В неделе всего два выходных дня. Какие-то особые праздничные даты можно пересчитать по пальцам. Как ни крути, а праздников в календаре очень мало. Может быть, мудрость женщины заключается в том, чтобы создавать праздничную обстановку? И тогда мужчина будет удовлетворен на все 100%? Однако практика показывает совсем другое. Чем больше жена старается угодить своему благоверному, тем более капризным и взыскательным он становится.

Мудрость женщины
Нет, любовь это не праздник. И не страсть. И мудрость женщины имеет значение только в единстве с мудростью мужчины. В настоящее время стало модным проживать в так называемом гражданском браке. Такая форма отношений не накладывает обязательств на участников данного альянса. Более того, гражданский брак, как правило, не формирует ответственность людей за свои поступки. Наиболее слабой стороной в таких отношениях оказывается женщина. Мудрые люди это понимают. Несмотря на модные тенденции и веяния, они строят свои отношения по классическим канонам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.