Какая она - Луна, планета, что крутится вокруг Земли?

Луна так же, как и все планеты нашей солнечной системы, имеет большое значение в астрологии и оказывает ощутимое влияние на людей. На протяжении многих тысячелетий существует система отсчета лунных дней, которая позволяет определять

что крутится вокруг земли
астрологическое влияние Луны на человека в тот или иной день. Она учитывает все фазы спутника Земли и фиксирует время их пиков. Ведь издавна всем известна зависимость от лунной фазы приливов и отливов, а также статистически зафиксировано увеличение числа преступных действий и аварий в период полнолуния. Этот спутник, что крутится вокруг Земли, взаимодействуя с Солнцем, может изменять судьбы людей, влияя на их характер и поведение.

Луна как физическое тело
ось земли это

Как известно, Луна находится к Земле ближе всех небесных тел и является ее спутником. Это тело, что крутится вокруг Земли, не имеет атмосферы в виду слабого поля притяжения, которое не способно удерживать возле поверхности газ. В дневное время ее поверхность нагревается до температуры +130 оС, а в ночной период остывает до -170 оС. На Луне, что крутится вокруг Земли, нет условий для любого вида жизни.

Вращение ее вокруг своей оси происходит медленно. Период равняется 27,3 дням, тогда как земной — 247 часов. Ось Земли — это воображаемый стержень, вокруг которого планета совершает суточное вращение. По земному времени длина лунного дня составляет примерно две недели. Движение Луны вокруг Земли происходит по эллиптической орбите. Так же, как и новолуния, полнолуния происходят через каждые 29,53 суток по земному времени. Данный период называется «синодический месяц». За это время Луна приходит обратно на свое место по отношению к Солнцу.

Астрологическое значение Луны

Поскольку она несет сокровенную информацию, человек может разгадать свою космическую программу, анализируя ее положение в гороскопе. Загадочный и мистический астрономический объект, что крутится вокруг Земли, оказывает воздействие на подсознание и душу человека, на нервную систему, интуицию, настроение. Луна заведует скрытыми природными силами, а энергия этого влияния зависит от фазы, в которой находится небесное тело. Каждая фаза наделяет ее определенной силой, что связано с изменением расстояния от Солнца, поскольку Луна взаимодействует с ним. Существует четыре фазы, каждая из которых несет особую информацию.

движение луны вокруг земли
Влияние фаз Луны на нас

Когда небесное тело, что крутится вокруг Земли, находится в фазе роста, человек приобретает от него увеличение эмоциональных ощущений и их всплеск. Что же касается ущербной Луны, она вытесняет эмоции, в этот период они скрыты, и можно их воспринимать только на внутреннем уровне. Люди эмоционально затормаживаются и становятся менее чувственными. Чем на большем расстоянии от Солнца находится Луна, тем она свободнее. Когда индивиду сложно контролировать свои чувства, они очень сильные и раскованные, так и вырываются наружу, в такое время Луна по отношению к Солнцу находится в противофазе. Каждая из фаз длится примерно неделю. Этот небесный объект выражает первичное женское начало, находящееся в каждом человеке независимо от пола. Она выявляет наши скрытые внутренние процессы и качества души.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.