Чем заняться в декретном отпуске? Пособие для молодых мамочек

Находясь в ожидании ребенка, практически все будущие мамы рисуют себе радужные картины того, как они в прекрасном расположении духа будут заниматься с малышом, гулять в ярких одеждах, веселиться и хорошо проводить время.

чем заняться в декретном отпуске
Однако на практике все оказывается несколько иначе. После рождения ребенка многие новоиспеченные мамочки значительно сокращают круг общения и интересов. Подгузники, прикорм, первые зубы, прививки - основные темы для разговора на детской площадке. Непрезентабельная одежда с остатками детской еды и полное отсутствие прически, подавленное настроение и даже возможная депрессия - такое состояние знакомо практически всем родившим женщинам. Как эффективно проводить время с пользой для малыша и себя одновременно? Чем заняться в декретном отпуске, чтобы прекрасно себя чувствовать и все успевать? Попробуем разобраться в данном вопросе.

Ненавистные халаты

Долой некрасивую и бесформенную домашнюю одежду. Не знаете, чем заняться в декретном отпуске? Займитесь собой! Выберите себе пару симпатичных комплектов для дома, чтобы они были ярких цветов и обязательно подчеркивали фигуру. Надевайте малышу красивые наряды не только на улицу, но и дома. Ведь яркие краски и забавные аппликации отлично поднимают настроение. Пока малыш спит - отдыхайте и вы, экономя тем самым свою энергию. Возьмите за правило уделять себе минимум 30 минут в день. За это время можно успеть сделать освежающую маску для лица или волос, накрасить ногти ярким цветом или просто полежать в ароматной ванне. А ребенка в это время вполне может занять папа, пришедший с работы.

работа на время декретного отпуска
Хобби

Вы до беременности были увлечены разведением цветом или скрапбукингом? Прекрасно! Ваше хобби - отличное решение вопроса о том, чем заняться в декретном отпуске, чтобы не чувствовать себя подавленной и разбитой. Хорошо, если вы любите вязать. Такое увлечение не только успокаивает нервы, но и дарит малышу удобную теплую одежду. Увлекаетесь фотографией? Создание ярких красочных снимков на природе позволит вам прекрасно провести время с ребенком и оформить в дальнейшем уникальный фотоальбом, который вы будете не раз просматривать, когда малыш вырастет. В любом случае старайтесь не бросать любимое занятие.

Личностный рост и карьера

работа для женщин в декрете
Многие считают, что годы декрета не только не добавляют женщине профессионализма, но и, наоборот, негативно влияют на накопленные ранее знания. Однако получение новых знаний - прекрасная идея, если вы не знаете, чем заняться в декретном отпуске. Это может быть получение второго образования, изучение английского как дистанционно, так и на специальных курсах, прослушивание различных вебинаров, которые несложно найти в сети Интернет. Работа для женщин в декрете - прекрасная возможность не только немного подзаработать, но и развиваться в профессиональном плане. Выявите свои сильные стороны. Если умеете писать продающие тексты, то вам прямая дорога на биржи копирайтинга. Хорошо владеете иностранным языком - дистанционно можно подрабатывать переводчиком. Такая работа на время декретного отпуска хороша тем, что не требует постоянной занятости в определенные часы. Заниматься ею можно в освободившуюся минутку в качестве развлечения и получения дополнительного дохода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.