Агентство, студия или биржа копирайтинга?

 

Веб-мастерам часто приходится оформлять заказы на написание статей. Услуги данного рода оказывают специальные биржи. Каждая из них имеет свои положительные и отрицательные стороны. Рассмотрим их более подробно:

  • Advego является одной из наиболее известных бирж копирайтинга. Она создана в 2008 году и ориентирована на тех, кто только пробует свои силы в написании статей. В отличие от многих других бирж, исполнитель может сам выбрать любой свободный заказ. На этом сайте много заработать не получится, но те, кто качественно справляются с заданиями, попадают в белый список и могут получать именные приглашения по написанию текстов совсем по другим расценкам. Биржа копирайтинга бесплатно распространяет программу «Адвего плагиатус» для того, чтобы исполнители могли проверить материал на уникальность. Имеется магазин статей, выставленных на продажу. В случае их приобретения взимается небольшой процент. Для заказчиков, бюджет которых очень мал, это идеальное место для получения контента.
  • Textsale – крупнейшая биржа копирайтинга. Количество зарегистрированных исполнителей довольно велико. Кроме этого, проекту присущ быстрый оборот статей. Она рассчитана на опытных авторов. Доступ к форме заказов, а также реклама своего аккаунта осуществляется на платной основе. Поэтому изначально лучше писать тексты и выставлять их на продажу в магазине Textsale, постепенно зарабатывая, таким образом, рейтинг. Биржа гарантирует защиту статей, выставляя на обозрение лишь несколько абзацев текста, защищенных от копирования. После покупки заказчик получает доступ к полной версии.
  • Биржа копирайтинга Free-lance отличается тем, что на ней размещаются заказы не только на написание текстов, но и на создание рисунков, анимации, программ, раскрутку сайтов и многое другое. В день можно выставлять до 3 бесплатных предложений в ответ на проекты. А после приобретения про-аккаунта их количество становится неограниченным, а также появляется множество других преимуществ. За дополнительную плату заказчики могут выделить свои предложения среди других.
  • Биржа копирайтинга Copylancer – одна из самых востребованных. Попасть в штат авторов достаточно сложно. Это связано с закрытой системой регистрации исполнителей, которая обеспечивает более качественный подход к написанию текстов. Для исполнителей расценки за написание статей являются довольно высокими. Однако на ней сложно начинающим авторам. Это связано с существующей системой рейтинга и тендеров. Проверка уникальности текста здесь осуществляется на платной основе.
  • На Etxt предусмотрены различные способы оценки авторов и заказчиков. Это рейтинги, отзывы, баллы за исполненные заказы. Имеется собственная бесплатная программа Etxt -Антиплагиат для проверки текстов на уникальность, а также магазин готовых статей. Система коммуникаций между автором и заказчиком хорошо отлажена. Обеспечивается защита материалов, размещенных на продажу, от копирования.

Заказ статей на биржах имеет определенных недостатки. Особенно для тех, кто хочет наполнить свой сайт качественным контентом, который принесет доход. Только профессионалы могут сподвигнуть посетителей приобрести тот или иной товар.

Для того чтобы статья была написана с учетом всех требований и в установленные сроки, можно обратиться в агентство копирайтинга. Обычно в штат набирают людей разных профессий, которые обладают познаниями в различных сферах общественной жизни. Услуги, как правило, стоят дороже, чем на бирже, но это окупается качеством предоставленного материала. Сделать заказ по написанию рекламных статей можно, к примеру, на FB.ru, а также разместить их на этом интернет-ресурсе. Высокий рейтинг сайта в разы увеличивает шансы быстрого попадания текста в топ поисковых систем по ключевым запросам.

Студия копирайтинга, кроме написания статей, может предложить такие услуги, как нейминг, спич-райтинг и слоганы, а также обеспечить организацию рекламной продукцией: брошюрами, буклетами и каталогами.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. А в какую стоимость на заказ рекламной статьи для моего сайта?
Копировать ссылку
0
Также есть биржа Миратекст, кстати, мне очень нравится. Особенно удобная интеграция с Миралинксом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.