Где можно отдохнуть летом недорого и с детьми

Где можно отдохнуть летом недорого

Каждый родитель должен приложить все силы к тому, что бы его ребенок побывал летом на море. Для этого не обязательно иметь толстый кошелек и большой банковский счет, не стоит залезать в кредиты. Где можно отдохнуть летом недорого? Можно совсем неплохо провести отпуск и на территории нашей Родины. Лучшим местом отдыха на Черном море является Анапа. Море здесь спокойное и пологое. Пляж чистый и песчаный. Большое разнообразие отелей, гостиничных комплексов и мини-отелей позволит выбрать подходящий вариант для семейного отдыха. Не стоит считать, что нет ничего лучше заграницы. Это было актуально лет пять тому назад, сегодня российские курорты – это не только недорогой отдых, но и высокий класс обслуживания, большое разнообразие развлечений и близость места отдыха. Хорошо провести отпуск можно и в таких городах, как Сочи, Геленджик или Туапсе.

где можно отдохнуть летом недорого
Кроме вопросов о том, где можно отдохнуть летом недорого, многие часто задают и такой: "Как добраться до курорта, не переплатив?" Для того чтобы сэкономить на дорожных расходах, стоит отдать предпочтение железнодорожному транспорту. Место в плацкартном вагоне стоит вдвое дешевле, чем в купе. Одного ребенка до 5-ти лет можно провозить бесплатно без предоставления отдельного места. Но в этом случае ему все равно нужно приобрести специальный детский билет. Дети до десяти лет пользуются правом льготного проезда и оплачивают место по стоимости в 35% от взрослого билета. Старайтесь бронировать билеты заранее.

В среднем семье из четырех человек, двое из которых дети, можно уложиться в сумму от 30 до 60 тысяч рублей за недельный отдых в Анапе. В Сочи и Геленджике отдых выйдет дороже процентов на 30. На стоимость будет влиять несколько факторов:

  • удаленность от моря – чем дальше вы проживаете, тем дороже проезд;
  • возраст детей;
  • выбор места проживания.

Где отдохнуть летом с ребенком: выбираем отель

где отдохнуть летом с ребенком
Лучшим бюджетным решением станет мини-отель. Он обладает всеми преимуществами крупных гостиниц. Но в подавляющем большинстве случаев они рассчитаны на взрослое население, максимум, что там может быть – это детские стульчики в кафе-столовой. Однако встречаются и приятные исключения. Где можно отдохнуть летом недорого так, что бы было комфортно даже саму маленькому члену семьи? В мини-отеле «Витязево», расположенном в одноименном населенном пункте возле Анапы.

В отеле гостей ждут по-домашнему уютные 1 и 2-комнатные номера, оборудованные сплит-системой, туалетом и душевой кабиной. Есть холодильник и телевизор. На территории отеля работает Wi-Fi.

где отдохнуть летом недорого
Вокруг здания оборудован красивый дворик с бассейном, у которого есть подогрев и детское отделение. Имеется детская площадка и анимация.

Одним словом это замечательное место, где можно хорошо и недорого провести отпуск. Но этот мини-отель не единственный, в Анапе и ее окрестностях есть еще множество различных мест. К примеру, уютный мини-отель "Бавария", в поселке Джемете: "Капитан", "Фея" и "Довиль". В поселке Сукко, возле Анапы, расположен отличный четырехзвездочный отель "Шингари" - отличный сервис и ориентированность на семейный отдых. Стоимость проживания колеблется от 500 до 5000 рублей в сутки на человека. Каждый желающий сможет подобрать оптимальный для своей семьи вариант. Подавляющее большинство отелей Сочи также ориентированы на семейный отдых. Это выражается в обустройстве прилегающих территорий игровыми площадками, наличием детского бассейна и анимационными программами.

"Где отдохнуть летом недорого?" – вопрос решенный! Осталось подтвердить брони и собрать чемоданы. Счастливого вам пути и отличного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы были с семьей в отеле H10 Mediterranean Village, прекрасный отель, для отдыха с ребенком. По ценам вполне приемлимо, особенно если учесть все, что ключено в отеле. Так же очень приятным и немаловажным для нас дополнением стал полностью рускоговорящий персонал. Вообще отдыхать с детками там, где есть детский клуб - это идеально, ведь там есть все необходимое.
Копировать ссылку
0
да, когда есть детский клуб это очень хорошо и детям и родителям
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.