Как раздавать листовки эффективно?

Сегодня в крупных городах в час пик рядом с метро можно наблюдать нескольких человек, которые пытаются раздавать листовки с той или иной информацией. Часто в них есть данные фирмы, которая расположена неподалеку и желает зазвать к себе покупателей, воспользовавшись таким нехитрым способом. Нужно сказать, что специалисты по рекламе считают это средство продвижения достаточно мощным и востребованным. Иначе во время войны в Персидском заливе американцы не производили бы забрасывание иракских позиций листовками с соответствующей информацией в количестве 29 000 000 штук со специального самолета, или их не использовали бы при проведении выборных кампаний того или иного уровня. Поэтому, если вы хотите узнать, как называется работа раздавать листовки в мирное время, то сообщаем, что эта деятельность носит гордое название «промоутер». Также можно встретить такое наименование, как «флаерщик», а сам процесс иногда обозначают, как «лифлетинг».

раздавать листовки

Раздавать листовки – это нелегкое занятие, хотя бы потому, что часть рекламных акций проходит на улице, где можно замерзнуть, промокнуть или сгореть на солнце, в зависимости от сезона. Профессиональные рекламные агентства обычно снабжают своих промоутеров корпоративной одеждой, которая, как и ухоженный внешний вид, улыбка, грамотная речь, способствуют созданию положительного имиджа. О зонтике, теплой обуви и других атрибутах для работы на свежем воздухе нужно позаботиться самим.

Крупные компании подбирают для себя сотрудников определенного возраста, внешности, образования и часто приглашают их для работы на разных проектах за приличные деньги. Для них проводятся мастер-классы, обучающие уроки, что позволяет раздавать листовки максимально эффективно, так как такой сотрудник сможет не только сунуть бумажку в руку прохожему, но и ответить на вопросы относительно представляемой продукции.

как называется работа раздавать листовки
Если вас наняло непрофессиональное агентство, и такие атрибуты отсутствуют, то постарайтесь им максимально соответствовать. Для успешной работы нужно знать, как раздавать листовки. Надо просто выглядеть опрятно, вести себя приветливо, культурно, узнать хотя бы немного о продукции, которую вы будете рекламировать. Возможно, при таком подходе к работе и привлечению соответствующего количества клиентов вы сможете продвинуться по карьерной лестнице и получить рекомендацию в более крупные фирмы.
как раздавать листовки

Для тех компаний, которые практикуют подобную рекламу, нужно помнить, что раздавать листовки – это формировать мнение о своей фирме. Здесь стоит обратить внимание на подбор информации (она должна быть правдивой и понятной), качество бумажного носителя и, конечно, на тех, кто будет представлять фирму на улице или в стенах торгового центра. Специалисты отмечают необходимость создания доверительной атмосферы при общении промоутеров с людьми, так как это вызывает положительные эмоции. Также компаниям необходимо обратить внимание на наличие документов разрешительного характера и соблюдение некоторых тонкостей законодательства. Чтобы не нанести вред своей репутации, лучше обратиться к профессионалам, то есть в рекламные агентства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а какой район
Копировать ссылку
2
Я Катя живу в Абакане 12 лет ищу подработку , желательно раздавать листовки
Копировать ссылку
1
!12 лет ищу работу промоутера в городе Кирове
Копировать ссылку
1
Здравствуйте. Меня зовут Полина. Мне 13 лет.Город Сочи.
Хотела бы устроиться на подработку ,на летний сезон.
Копировать ссылку
1
Здравствуйте.
Меня зовут Анна.
Мне 15 лет.
Город - Витебск.
Хочу устроиться на подработку на лето. Желательно раздавать листовки и распространять их по городу.
Хочу найти подработку на лето,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.