Салициловый лосьон - эффективное средство от прыщей и комедонов

Салициловый лосьон представляет собой недорогое и простое средство от прыщей, обладающее ярко выраженным противовоспалительным, антибактериальным и отшелушивающим действием. Он способен эффективно устранить последствия акне, избавить от закупоренных пор и красных бугорков.

Салициловый лосьон
Кроме того, салициловый лосьон – это идеальное средство для тех, кто страдает от пигментации и повышенного отделения кожного сала. Приобрести его можно практически в каждой аптеке и, как правило, в его состав будет входить 2% кислота ВНА и комплекс антиоксидантов.

Салициловый лосьон эффективным образом удаляет омертвевшие клетки, легко проникает в поры, уничтожает бактерии, провоцирующие появление разного рода воспалений, мягко дезинфицирует и очищает поверхность кожи, а также регулирует работу сальных желез. Кроме этого, он очень эффективен в борьбе с угревой сыпью и постакне, отлично подходит для устранения процессов гниения в порах и профилактики появления комедонов. Лосьон салициловый также превосходно эксфолиирует поверхность кожи, легко распределяется и довольно быстро впитывается, не оставляя ощущения неприятной липкой пленки. Сразу после его применения кожа приобретает матовый вид, а покраснения уменьшаются в размерах.

салициловый лосьон отзывы

Использование салицилового лосьона в комплексе с гликолевой кислотой позволяет в разы увеличить полезное действие средств и, как следствие, улучшить конечный результат. Работая вместе, эти два продукта создают эффект мощного пилинга, благодаря которому кожа быстрее избавляется от комедонов и черных точек. Кроме того, снижается риск развития новых воспалений (и повышается способность кожи к восстановлению). Салициловый лосьон, используемый вместе с гликолевой кислотой, - это оптимальное решение как для тех, кто имеет легкую форму акне, так и для тех, кто страдает от тяжелых форм ее проявления.

Данное средство необходимо применять один-два раза в день (сразу после умывания). Для этого нужно нанести несколько капель раствора на обычный ватный диск и протереть им лицо.

лосьон салициловый

В случае использования какого-либо лечебного средства, например, специального противовоспалительного крема, наносить его можно будет только после применения лосьона. Самое главное – это соблюдать меру, поскольку при передозировке данный косметический раствор способен довольно сильно пересушить кожу. Помимо этого, в качестве возможных побочных эффектов специалисты выделяют появление раздражения, зуда и покраснений после применения такого средства, как салициловый лосьон. Отзывы при этом свидетельствуют о том, что все эти симптомы, как правило, сразу проходят после отмены использования раствора.

В качестве основных противопоказаний к применению косметологи обозначают наличие индивидуальной непереносимости и гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав лосьона, свежих травм кожных покровов и высыпаний, вызванных герпесом. Продолжительное пребывание на открытом солнце и телеангиэктазия также являются причинами для отмены использования данного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.