Все о видео Вконтакте: как добавить видео в Контакт, как скачать видео с Контакта

Помимо своего основного предназначения – общения с друзьями, социальные сети в последнее время стали использоваться и в других целях. За счет существенного расширения функционала их используют не только для общения, но и для обмена информацией. В связи с тем, что количество пользователей социальных сетей огромно, количество загружаемой туда информации растет с каждым днем, и часто новинки видео и музыки появляются там раньше, чем на других ресурсах, или, по крайней мере, найти интересующий Вас файл в сетях гораздо проще. Особенно отличается этим Вконтакте – здесь новые фильмы и музыка появляются очень быстро, но, к сожалению, не всегда есть возможность посмотреть интересующий фильм онлайн, и возникает естественный вопрос: как скачать видео с Контакта? Естественно, на сегодняшний момент решений существует множество: ведь где есть спрос, всегда есть и предложение.

Самый популярный способ, как скачать видео с Контакта – это использование специальных онлайн-ресурсов. Их существует несколько, самый популярный - videosaver. Пользоваться ими достаточно просто: нужно просто скопировать адрес странички с роликом в адресной строке браузера и вставить его в специально отведенное поле для ввода и нажать "скачать" – и все, файл начинает загружаться. Таким образом можно решить проблему, как скачать видео с контакта, но и со многих других ресурсов, например, youtube и так далее. Это самый распространенный, но далеко не елинственный способ. В частности, для пользователей браузера Firefox разработаны специальные плагины и расширения. Например, плагин Video DownloadHelper позволяет сохранить видеоролик у себя на компьютере сразу после или во время его просмотра – достаточно просто нажать иконку плагина после того, как он распознает видео – это станет видно, когда иконка плагина станет анимированной.

С расширениями все несколько сложнее – помимо самого расширения понадобится поставить еще и скрипт Vkontakte Optimizer. Затем, после добавления ролика в свой плейлист, рядом с ним будет появляться ссылка для его скачивания. Существует также скрипт Vkontakte video downloader, позволяющий качать видео из Контакта, не добавляя его в свой список – ведь далеко не всегда хочется показывать, что именно ты качаешь.

Также разобраться с вопросом, как скачать видео с Контакта, призваны специальные программы. На сегодняшний день их множество. Некоторые работают точно так же, как предназначенные для этих же целей онлайн-сервисы, то есть достаточно вставить адрес видео и нажать кнопку, а некоторые требуют логин и пароль Вконтакте, но все они одинаково эффективны, и пользоваться ими достаточно просто и удобно.

Таким образом, ответов на вопрос, как скачать видео с Контакта, предостаточно, а вот как добавить видео в Контакт? Эта проблема решается еще проще: данная функция предусмотрена разработчиками ресурса, и добавлять свое личное видео довольно просто, но занимает много времени, гораздо больше, чем скачивание. Видео добавляется через меню "мои видеозаписи": выбираем "загрузить видеофайл", открывается окно, где пишем название, описание, выбираем нужные пункты, жмем "сохранить".  Далее открывается следующее окно, где для того, нужно нажать кнопку "выбрать файл" и, собственно, выбрать его из имеющихся на Вашем компьютере. Так что ответ на вопрос "как сделать видео в Контакте" тоже довольно прост.

Также можно добавить видео в Контакт с других ресурсов, где предусмотрена функция "отправить в Контакт" – при нажатии соответствующей кнопки ролик автоматически добавляется в Ваши видеозаписи. Помимо возможностей, предусмотренных непосредственно на посторонних ресурсах, это можно сделать в том же меню "загрузить видеофайл", выбрав кнопку "добавить по ссылке с других сайтов". Это очень удобное нововведение, поскольку теперь это занимает немного времени, тогда как раньше приходилось сначала пользоваться одним из вышеперечисленных способов и скачивать нужное видео, а потом собственноручно загружать его в Контакт, что занимало массу времени. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я надеялся прочитав эту статью понять, как добавлять видео в контакт без потери качества. Не понял. Жаль...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.