Короли улиц, или Кто такие скинхеды

Кто такие скинхеды – нацисты или идеологи?

Это неформальное объединение мужчин преимущественно молодого возраста. Дословно название «скинхеды» (фото) переводится как «бритая голова». На самом ли деле это агрессивные нацисты, не признающие никакой другой расы, кроме русской? Правда ли, что именно скинхеды утверждают, что Россия только для русских?

кто такие скинхеды

Скинхеды в России появились в так называемые «лихие девяностые». Это были бритые наголо парни в берцах (ботинки на длинной шнуровке) с татуировками кельтских, языческих или скандинавских символик. Их идеология состоит в том, что «власть принадлежит только белым». Отношения скинхедов построены по принципу жесткой иерархии с применением негласного кодекса чести.

Субкультура или преступная группировка?

Сейчас принято считать, что бритоголовые – это самые настоящие бандиты, что это абсолютно бескультурная преступная группировка. Позвольте не совсем согласиться с такими выводами! Конечно, мы ни в коем случае не собираемся их оправдывать, но все же внесем некую ясность, кто такие скинхеды в идеологическом понимании этого слова. Для начала выделим несколько ценностей этого молодежного движения. Итак, скинхеды утверждают, что:

  • во-первых, человек обязан быть патриотом России;
  • во-вторых, человек должен работать;
  • в-третьих, человек должен учиться;
  • в-четвертых, человек не должен быть… расистом!

Как мы видим, необходимые субкультурные элементы здесь есть. А такого рода культуру никто не может обозвать сборищем преступников, равно как и преступные группировки – субкультурами! А теперь внимание! Внесем некую ясность во все это. У молодежного течения скинхедов есть некоторые «подражатели» под названием «бонхэды». Их движение – такая же молодежная субкультура, но не имеющая ничего общего с идеологией скинхедов. Все, что их с ними связывает – это берцы, лысые черепа и подтяжки. При этом сами бонхеды называют себя скинхедами!

Подстава

Именно бонхэды (а не скинхеды) не пропускают ни одного митинга или побоища, которые устраивают националисты. Именно они – настоящие нацисты!

схинхеды в россии
В 90-е годы среди скинхедов встречались начитанные и умные парни. Но уже к началу нулевых годов на смену «интеллектуальным» скинхедам пришли, извините за выражение, тупые бритоголовые «отморозки» - бонхэды из разных подмосковных районов. Они постоянно устраивали погромы на рынках, избивая выходцев с Кавказа, дебоширили в электричках, а с возникновением интернета стали создавать нацистские сайты с тематическими лозунгами типа «Вход «чуркам» - заказан!» или «Стань скином – и ты бог!». По-моему, это не только ужасно, но еще и кощунственно.

Поскольку сегодня на вопрос «кто такие скинхеды» все отвечают одним словом - «быдло», то это означает только одно: эти «пародисты» добились полной степени смешения со скинхедами.

скинхеды фото
У них даже есть понятный только им одним «кодекс чести», но вместе с тем нет никакой определенной власти, группировки разрозненные (по 10 - 15 человек), имеющие своих явных «лидеров» и свои, порой не понятные адекватному человеку, принципы.

Кто есть кто: разбор полетов

Еще раз напомним, что наша статья не направлена на идеализацию бритоголовых представителей одной из субкультур, и мы их никак не оправдываем, мы просто справедливости ради констатируем факты. Люди не знают, кто такие скинхеды. Запомните, это не нацисты и не преступники! Это всего лишь последователи определенной субкультуры со своими правилами, ценностями и нормами поведения. И самое обидное во всем этом, что когда тупые бонхэды совершают преступления и погромы, все разом кричат, что это скинхеды. Ну чем не подстава?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А про тупых бородатых отморозков с кавказа и средней азии будет статья? Или всем плевать когда русских режут и убивают? По-моему, это не только ужасно, но ещё и кощунственно. И самое обидное во всём этом, что когда приезжие убивают русских, то все про это молчат и никто статьи про это не пишет. Ну чем не подстава?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.