Как выбрать антирадар

Как выбрать антирадар, и в чем заключается его отличие от радара–детектора? Следует различать эти два, несомненно, разных устройства. Принцип работы радара–детектора заключается в пассивном приеме поступающего сигнала, исключая возможность его подавления. То есть подобные устройства действуют как сигнализатор, предупреждающий пользователя о приеме сигналов тех диапазонов, на какие он настроен в данный момент. Такие приборы разрешены к использованию в России.

Антирадар в свою очередь является прибором активного противодействия тем видам излучения, на которые он настроен. Специфика воздействия этого устройства противоречит законам РФ и не подлежит свободной продаже частным лицам. На самом деле то, что находится в продаже на территории РФ, по сути, является радаром–детектором, но многие до сих пор называют его антирадаром.

Итак, на что следует обратить внимание перед тем, как выбрать антирадар? Первым делом необходимо учитывать количество диапазонов, в которых устройство имеет возможность работать. Предпочтительно, чтобы рабочих диапазонов было как можно больше. Данные характеристики обеспечат максимально эффективную работу вашего антирадара.

Также существует еще один немаловажный критерий, от которого напрямую зависит рабочая эффективность  прибора – это возможность фильтрации сигналов. Это нужно, чтобы устройство могло отличать сигналы от разных источников, такие как переносные радиостанции, датчики открывания дверей и другие подобные источники. Еще довольно важный момент - это дизайн детектора, также перед тем, как выбрать антирадар стоит обратить внимание на различные вспомогательные аксессуары, такие как часы, компас и другие подобные технические  дополнения.

Различные виды устройств могут различаться в зависимости от вида крепления и способа установки. Радар–детектор необходимо устанавливать по возможности выше. Чем выше он будет установлен, тем более возрастет радиус его действия и способность уловить сигнал на предельных расстояниях.

Перед тем, как выбрать антирадар и приобрести его, необходимо учесть все вышеперечисленные факторы, дабы в дальнейшем устройство не подвело вас. Инструкция по эксплуатации антирадара поможет вам более детально разобраться со способами подключения и возможностями приобретаемого прибора.

Исходя из возможностей и многофункциональных характеристик, определяется стоимость данного прибора. Минимальный ценовой порог составляет порядка пятидесяти долларов, а наиболее высокая планка для этой категории гаджетов составляет тысяча и более долларов. Как в случае с любым другим товаром, не всегда наличие высокой цены определяет высокое качество и гарантию надежной бесперебойной работы прибора.

За относительно небольшие деньги существует возможность приобрести комбинированный прибор навигатор с видеорегистратором и антирадаром, который обойдется вам в весьма скромную сумму порядка девяти тысяч рублей. Некоторые фирмы предлагают модели по еще более скромным ценам порядка четырех-пяти тысяч рублей. Подобные приборы позволяют в режиме воспроизведения записи также предоставлять подробную информацию о направлении, маршруте движения и другие необходимые данные. Некоторые из них имеют функцию, которая помогает осуществлять безопасный проезд через незнакомые перекрестки и сложные развязки. Данная функция действует таким образом, что подъезжая к подобному опасному участку дороги, на экране видеорегистратора и навигатора данные предоставляются в режиме раздельного изображения: на одной части дисплея продолжается показ маршрута следования, а на другой его части выводится фотореалистичное изображение данного участка дорожного полотна.

Эти и другие подобные функции призваны облегчить жизнь водителя, сделать движение по дорогам более безопасным и комфортным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.