Вспоминая детство: танец маленьких утят

Прекрасная, беззаботная и веселая пора - это детство. Пожалуй, она самая лучшая в жизни. Мама и папа - молоды и красивы, бабушка и дедушка - рядом, и все готовы петь, танцевать, рисовать и играть с малышами. Только дети умеют смеяться так звонко и заразительно. Их глаза светятся счастьем, и чего только не сделаешь, чтобы это счастье преумножить. В общем, и нужно-то немного - просто искренне любить, беречь и быть рядом.

Дети неугомонны и подвижны, активны и креативны. Их энергия плещет через край. Им не важно, как у них получается танец или песня, если они хотят и им это нравится - они будут петь и танцевать, несмотря ни на что. Еще в детском саду музыкальный руководитель и хореограф или воспитатель разучивают с малышами танец маленьких утят. Песня привлекает детей своей искристой игрой, и они с удовольствием копируют танцующих утят. Движения руками и туловищем, бесконечные "кря-кря" и озорной смех создают праздничное настроение в любую погоду.

танец маленьких утят

"Танец маленьких утят" родился в швейцарском Давосе в 50-х годах прошлого века. Его создал известный музыкант Томас Вернер, швейцарец по национальности. Он специализировался на аккордеонной игре и губной гармонике. Основная идея танца также принадлежит ему. А дальше началось ... А дальше завертелось ...

танец маленьких утят текст
Вслед за швейцарскими ребятишками дети всего мира стали с удовольствием исполнять танец маленьких утят. Музыканты и композиторы разных стран стали делать литературные переводы и писать аранжировки, чтобы все понимали суть песенки. Различные, даже самые известные артисты, такие как Аль Бано и Рамина Пауэр, считали честью своим исполнением засветить огонек радости в детских глазах. В 1982 году эта веселая песенка ворвалась в Туманный Альбион. Боб Кеймс создал тогда её англоязычную версию. Английские малыши тоже затанцевали танец маленьких утят. Текст русской версии принадлежит перу Юрия Энтина. Можно смело утверждать, что эта легкая детская песенка известна всему миру. Существуют немецкий и чешский, эстонский и финляндский, греческий и итальянский, японский, корейский и многие другие варианты.

Технология исполнения этого танца проста. Движения незамысловаты. Легко и весело получается танец маленьких утят. Текст песенки довольно длинный и под него обычно делают следующие движения: на каждые две строчки нужно сначала сжимать ладошки, а затем махать локтями, имитируя крылышки. Затем приседания и вращение тазом, как имитация движений хвостика. Далее нужно встать и хлопнуть в ладоши. За все время звучания песенки получается по четыре повтора каждого комплекса движений. На припеве делается небольшая передышка, во время которой руки разводятся в стороны в подражание лебединому полёту. Основная идея этого движения - превращение гадкого утёнка в прекрасного лебедя.

танец маленьких утят песня
Весело и забавно танцуют танец маленьких утят воспитанники детских садов на праздниках. Умиленно смотрят на них родители, вспоминая свое детство. Самозабвенно и бесшабашно танцуют его и взрослые во время корпоративных вечеринок, на свадьбах и других мероприятиях. Никого не оставили равнодушными маленькие утята родом из Швейцарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.