Спрей от боли в горле - быстро, легко и надежно.

Наступают холода, воздух становится чистым и свежим, а состояние горла – ужасным. Ведь именно с наступившими холодами приходят и вирусные инфекции, которые проявляются болями в горле. Как только становится трудно глотать, в горле постоянно жжет и першит, мы бежим в аптеку и покупаем всевозможные лекарства, антибиотики и пастилки. Но самым востребованным и популярным все же остается спрей от боли в горле. Аптеки пестрят этим товаром, ибо именно их покупают в первую очередь для быстрого облегчения боли. Доступно, удобно, дёшево, а самое главное - горло не болит. Чтобы не потеряться среди обилия этого продукта, нужно заранее изучить спреи от боли в горле и выбрать самый подходящий вариант.

Спрей от боли в горле

Какие симптомы они облегчают?

Очень часто люди покупают спрей от боли в горле по принципу «дорогая цена – высококачественный продукт», но всегда ли это срабатывает? Даже самый дорогой спрей может не помочь вам, если не подобран специально под нужный симптом. Поэтому обязательно надо понять причину, которая вызвала боль в горле и которую желательно облегчить.

Самыми распространёнными причинами боли в горле являются ларингиты и фарингиты. Если чувствуется воспаление горла, рта и слизистых оболочек, которое, ко всему прочему, сопровождается сухостью, жжением и першением, то оно называется фарингитом. В этом случае рекомендуют использовать такие спреи, как «Стопангин», «Коллустан», «Гексорал», «Ингалипт» и «Каметон», но только в том случае, когда температура отсутствует или же не превышает 37,5 градусов.

Спрей от горла

А вот хрипота голоса, полное его отсутствие и нехватка дыхания свидетельствуют о ларингите (или отёке слизистой оболочки горла и голосовых связок). Лучшим вариантом для горла в этом случае станет такой спрей от боли в горле, как «Ингалипт», «Гексорал» и «Каметон». Если симптомы не явные, наблюдается лишь легкая хрипота голоса и сухой кашель, то можно использовать "Коллустан". Этот спрей от боли в горле хорош тем, что он намного мягче остальных. Кроме того, при наличии хронических заболеваний горла этот препарат может прослужить ещё долгое время, не вызывая привыкания.

Как использовать спрей для горла?

Действие спрея от боли в горле заключается в том, что он воздействует именно на источник боли, обладает антисептическими свойствами, устраняет болезненные ощущения. Чтобы усилить действие спрея, нужно сначала избавиться от лишней слизи, ополоснув рот и горло чистой теплой водой (именно чистой водой, не добавляя при этом отвары трав, микстуры и порошки). После этих процедур можно смело наносить спрей.

Спреи от боли в горле

Важно знать несколько правил:

  1. Когда будете наносить спрей от горла, лучше всего задержать дыхание, чтобы он не попал в лёгкие (так как из-за этого может остановиться дыхание).
  2. Спрей лучше распылять по полости рта, не концентрируясь на отдельных участках.
  3. После нанесения нельзя глотать слюну около трех минут, иначе эффекта не будет.
  4. Только после получаса разрешается принимать пищу и пить, лишь тогда спрей будет действовать на все сто процентов.
  5. После каждого нанесения спрея следует тщательно промыть распылитель, чтобы не осталось микробов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я стараюсь до ангины не доводить свое состояние, как только чувствую начинает болеть горло, достаю из аптечки спрей Анти-ангин Формула и брызгаю в течении дня. Уже сколько лет лечимся только ним и очень эффективно. Ни у кого за это время не было ангины, температуры из-за горла и прочих неприятных симптомов болезни. Чуть только почувствовали першение и боль при глотании- сразу пшик!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.