Каштановые волосы: оттенок благородства и изысканности

Если у вас глаза зеленые и кожа с персиковым отливом, то можете смело красить волосы в каштановый цвет. Этот оттенок уже давно стал символом благородства и изысканности, так что почувствовать себя леди вы сможете сразу, как только увидите свое отражение в зеркале парикмахерской. Каштановые волосы позволяют сохранить женщинам 85% гардероба, тогда как "новоиспеченным" блондинкам приходится оставлять лишь 15% вещей.

Несмотря на то, что часть дам становятся заложницами только одного образа, с каштановыми волосами им это не грозит. У этого цвета столько оттенков, что можно экспериментировать лет 20, причем использовать не только теплые тона, но и разбавлять холодными.

Каштановые волосы

Каштановые волосы идут почти всем женщинам, за исключением тех, у кого голубые глаза и бледная кожа. Остальные красавицы могут смело покупать наряды и косметику песочных оттенков.

В последнее время стало модным выстраивать цветовую гамму волос в зависимости от сезона: летом каштановые волосы женщины стараются осветлить, выбирая краску «Лесной орех» или «Гречишный мед», осенью в ход идут золотисто-красные оттенки, а зимой вполне приемлем «Темный шоколад» или «Натуральный коричневый».

Каштановые волосы фото

Для девушек до 25 лет, оттенок кожи которых цвета беж с желтоватым отливом, стоит попробовать совместить 2 варианта – темно-каштановый и шампань, выделив передние пряди вторым средством. Тридцатилетним красавицам с оливковой кожей (их еще называют женщинами-вамп) подойдут вариации с желтой или красной палитрой, причем эти цвета стоит использовать по нижнему контуру прически.

Если вы родились с рыжими волосами, то процедура перекрашивания пройдет безболезненно. Однако понадобится несколько месяцев, чтобы подобрать именно тот оттенок, который будет скрадывать веснушки. Прежде чем купить краску для волос, попробуйте воспользоваться тониками. Плотным цвет, к сожалению, станет не ранее чем через три месяца после их применения.

Каштановые волосы могут получиться не сразу, так как медь рыжеволосых обольстительниц попытается взять верх. Блондинкам стоит осторожно проводить процедуру превращения в обладательницу темных волос в домашних условиях, лучше пройти через заботливые руки профессионала.

Каштановые оттенки волос

Каштановые оттенки волос могут сделать из девушки и загадочную соблазнительницу, и строгого начальника: тут уж зависит от того, какой образ она выберет. Но перекрашивание волос не всегда ведет к облагораживанию: можно из яркой женщины превратиться в серую мышь или вульгарную особу, если не учесть особенности кожи. Женщинам с сероватым цветом лица стилисты не советуют насыщенные коричневые цвета, иначе можно себя состарить.

Добиться красивого коричневого цвета можно при помощи краски прохладного тона, например, мокко. 

Каштановые волосы, фото которых вы увидели выше, выглядят превосходно. Такого эффекта женщины добились, благодаря применению красителей от известных брэндов. Средства стоят не дешево, зато не так сильно истощают локоны и держат цвет дольше, чем краски, стоимость которых колеблется в пределах 4 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.