Азовское море. Отзывы: верить ли им?

Особенно важно выбираться на морское побережье, если у вас есть ребенок. Климат, дозированная физическая нагрузка, морская вода и солнце благотворно влияют на общее состояние его здоровья. Решили выбрать для отпуска Азовское море? Отзывы отдохнувших помогут не только сделать правильный выбор, но и найти гостиницу, гостевой дом или хорошее кафе.

азовское море отзывы
Пусть вас не удивляет тот факт, что Азовское море - самое мелководное море в мире. Это может стать еще одним плюсом в его пользу. Как гласят отзывы, Азовского моря лучше для детей точно ничего нет, ведь оно имеет пологий песчаный берег.

Это позволит взять с собой совсем маленького ребенка, не опасаясь за его жизнь и здоровье. И жители России, и граждане Украины не зря едут на Азовское море с детьми. Отзывы отдыхающих красноречиво говорят о том, что это действительно приносит удовольствие. Если вам удобно отдыхать в России - выберите Ейск или Тамань. Это самые ухоженные места российского побережья. На Украине советуем остановиться в известных курортных местечках - Керчи, Бердянске или Мариуполе. Кроме того, есть множество небольших населенных пунктов по обе стороны границы, которые дадут вам возможность остановиться "дикарем" и употреблять в пищу настоящие домашние продукты. Цены на рынках вас приятно удивят. Они на порядок ниже, чем в городах центральной части России.

отзывы азовского моря
О чем стоить помнить, выбирая для отдыха Азовское море? Отзывы много об этом говорят, но предупреждение лишним не будет. Если вы любите прозрачную морскую воду, Азовское побережье может вам не понравиться. Море не такое прозрачное, как Черное. Но вода чистая. Кроме того, наличие меньшего числа отдыхающих положительно сказывается и на чистоте побережья в зонах отдыха.

Вряд ли вы заскучаете, имея шанс в любую минуту с головой окунуться в морскую воду. Тем не менее, в каждом местечке для отдыха, как и на всем протяжении всего морского побережья, вы найдете большое количество развлечений.

Здесь есть все: от катания на банане или парашюте-глиссере до дегустации вин из донского или кубанского винограда. А еще вас и ваших детей ожидает большое количество экскурсий, грязевые озера, конные прогулки на донских рысаках и несколько дельфинариев. Цены на развлечения не сильно отличаются от других курортных районов России, что объясняется спецификой региональной экономики.

азовское море с детьми отзывы

Один из главных вопросов - места для питания. Многие советуют готовить пищу самостоятельно или воспользоваться услугами хозяев гостевых домов. В крайнем случае к вашим услугам будет большое количество местных ресторанов и кафе. Детям там понравится, взрослых же ждут также и терпкие домашние напитки, и вкуснейший шашлык из парного мяса. Богато ли на рестораны Азовское море? Отзывы обязательно помогут узнать ответ на этот вопрос.

К основным преимуществам Азовского моря можно также отнести более низкие цены на проживание, доступное жилье (в отличие от курортов Черного моря, вам не придется бронировать гостиницу заранее), небольшую удаленность от центра России по сравнению с Черным морем (например, от Москвы до Темрюка всего 1500 километров, до Сочи - 1700), более мягкий климат, небольшую глубину и практически полное отсутствие сильных волн. Лучше место для отдыха - Азовское море. Отзывы отдыхающих это подтверждают!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.