Самые комфортабельные гостиницы. Должанская коса: незабываемый отдых на берегу моря

Станица Должанская по-иному именуется Должанкой, так ее называют не только местные жители, но и гости этого курортного местечка. Она располагается на северо-западе Краснодарского края, в 40 км от большого города Ейска. Северную сторону омывает Таганрогский залив, юго-западную - Азовское море.

Преимущества отдыха в станице Должанская

Это место является идеальным для отдыха, поэтому большую часть станицы занимают гостиницы. Должанская пользуется большим спросом не только у российских отдыхающих, она довольно популярна у иностранных туристов. Самым главным преимуществом этой курортной зоны является ее уникальный климат и чистый воздух, ведь в радиусе нескольких десятков километров отсутствуют промышленные предприятия.

гостиницы Должанская
Соленый бриз, доносящийся с моря, насыщает воздух ионами и делает его чрезвычайно благоприятным для здоровья отдыхающих. Летом погода сухая и теплая, осадки выпадают редко, температура стабильная, примерно 30 градусов. Из-за отсутствия высокой влажности дышится здесь гораздо легче, чем в других курортных зонах. Пляжный сезон продолжается несколько месяцев. В свои гостиницы Должанская принимает гостей с мая по сентябрь.

Гостиницы, мини-отели и базы отдыха

Станица Должанская, гостиницы которой прославились среди отдыхающих своим комфортом и радушным персоналом, предлагает на выбор как дорогостоящие номера, имеющие звездность, так и бюджетные варианты. Отдельно отмечается также и то, что это место очень хорошо подходит для спортивного отдыха. Принимая во внимание постоянный приток туристов, станица Должанская, отели и гостиницы которой постоянно расширяются, увеличивает перечень услуг, открывает все новые и новые места для размещения гостей.

Со стороны Азовского моря постоянно поднимаются высокие волны, поэтому купание здесь запрещено, а вот для любителей серфинга - полное раздолье. На этой стороне станицы для серфингистов открыты базы отдыха и гостиницы. Должанская коса располагает такой базой отдыха, как "Серфприют", где с удобством может разместиться около 500 человек.

Мини-гостиница «Теремок»

Много различных отелей предлагает для размещения гостей станица Должанская. Мини-гостиницы пользуются большим спросом, отдых в них доступен практически любому, они уютные и очень комфортные. Например, мини-гостиница «Теремок» расположена неподалеку от центра станицы. Ее преимуществом является относительная близость к Таганрогскому заливу, всего 20 минут ходьбы, что очень удобно для туристов, не имеющих транспорта. Для тех же, у кого есть автомобиль, на территории гостиницы имеется охраняемая парковка.

Также отдыхающие могут посетить русскую баню, сауну, воспользоваться мангалом для проведения пикника под открытым небом, для детей оборудована детская площадка. В их распоряжении находится бесплатный Wi-Fi. Для более активного отдыха гости могут воспользоваться прокатом велосипедов или поиграть в дартс.

должанская мини гостиницы

Для проживания предлагаются трех-и четырехместные номера, в каждом из которых есть санузел, холодильник и телевизор. Большим плюсом, по сравнению с другими гостиницами, является то, что в «Теремке» разрешается размещаться с животными.

Гостиница «Азовская Русалочка»

Эта гостиница находится в полукилометре от Азовского моря. Отдых в ней превосходно подходит для семейных пар с детьми, здесь всё дышит покоем и умиротворением.

должанская отели и гостиницы

Гостям предлагается огромный перечень услуг и развлечений - это бильярд, караоке, бассейн, мангал для проведения пикников, прекрасно оборудованная детская площадка, парковка, ресторан, столовая и многое другое.

Отель «Алиса»

В свои отели и гостиницы Должанская коса принимает гостей с самыми разнообразными предпочтениями. Кто-то любит тихий семейный отдых, другие отдают предпочтение шумным компаниям. И в том, и в другом случае отель «Алиса» подойдет как нельзя лучше. Он расположен на территории деревни Должанской и располагает:

  • двухместными номерами с террасой;
  • трехместными номерами с террасой;
  • улучшенными трехместными номерами;
  • стандартными одно- и двухместными номерами;
  • четырехместными номерами с террасой.

Также на территории гостиницы имеется ресторан, где отдыхающие могут попробовать блюда, приготовленные профессиональными поварами. Для любителей домашнего отдыха в распоряжение предоставлена отдельная кухня со всей необходимой посудой, где можно готовить пищу в любое время суток.

гостиницы Должанская коса

Гостям предлагается бесплатный Wi-Fi, а также охраняемая парковка. На территории отеля круглосуточно работает стойка регистрации и камера хранения багажа. К услугам отдыхающих предоставляется прачечная и глажка одежды.

Парк «Отель Севилья»

Из окон этой гостиницы Должанская станица представляет взору отдыхающих восхитительный вид не только на море, но на озеро и сад, расположенные на территории комплекса. Гостиница «Севилья» оборудована безопасной детской площадкой, принадлежностями для проведения пикника, бесплатной стоянкой для автомобилей. В распоряжении гостей находится ресторан и общая кухня, где они могут сами готовить себе еду.

Станица Должанская гостиницы

В этой гостинице большое предпочтение отдается активному отдыху: предлагаются пешие прогулки, верховая езда с инструктором, прокат велосипедов, рыбная ловля. Также к услугам гостей сауна, библиотека, массажная комната, детская игровая комната в помещении, большой выбор настольных игр, фильмов и музыки. Также отдыхающие могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

В меню ресторана предусмотрены детские и диетические блюда, а также блюда для вегетарианцев. Любой отдыхающий может заказать завтрак прямо в номер. В перечень услуг входит стирка и глажка одежды, чистка обуви. Персонал разговаривает на трех языках: русском, эстонском и финском.

Должанская коса влюбляет в себя буквально с первого вдоха. Этот кружащий голову степной ветер с горьковатым ароматом полыни и морского бриза дает возможность человеку, уставшему от загазованного городского воздуха, вздохнуть полной грудью. А раскинувшиеся во всю ширь водные просторы Азовского моря оставят неизгладимые воспоминания в сердце каждого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.