"Лада Ларгус" - технические характеристики

Новая "Лада Ларгус" полностью построена на достаточно известной платформе французского производства. Основные конструкторские принципы были разработаны инженерами компании "Рено". Этот автомобиль очень похож на Dacia Logan MCV (он успешно продается на европейских рынках), но не является его 100% копией. К его проектированию приложили руку отечественные инженеры, поэтому он оптимизирован под наши условия и дороги.

Лада ларгус технические характеристики.

На сегодняшний день это авто представлено в 3 модификациях: 2-х пассажирских и 1-ой грузовой. Пассажирские модели различаются только количеством мест: в одной из них предусмотрено 5 посадочных мест, а в другой – 7. Устанавливается два вида двигателей объемом 1,6 литра для автомобиля "Лада Ларгус". Технические характеристики у них немного отличаются. В одном случае стоит 8 цилиндров, и мощность такого силового агрегата составляет 84 л. с., а в другом их целых 16. В этом случае его мощность возрастет и составит 105 л.с. С менее мощным двигателем это авто разгоняется до сотни за 15,9 с. А вот более прогрессивный силовой агрегат позволяет набрать ту же самую скорость уже за 13,1.

Новая лада ларгус.

Далее рассмотрим расход топлива у автомобиля "Лада Ларгус". Технические характеристики в этом плане для каждого типа двигателей существенно отличаются. Стоит авто с силовым агрегатом на 8 цилиндров меньше, а вот расходует бензина больше и составляет в смешанном цикле порядка 9,3 литра на каждую сотню километров. Экземпляр машины с двигателем на 16 цилиндров позволяет экономить топливо, и этот показатель у него будет составлять уже 9 литров.

Lada largus технические характеристики.

Теперь перейдем к салону автомобиля "Лада Ларгус". Технические характеристики следующие: посадочных мест в одном исполнении 5, в другом – 7, в корпусе предусмотрено 4 двери и раскрывающаяся дверь багажника. В исполнении на 7 пассажиров объем багажного отделения составляет 135 литров. Последний ряд сидений можно сложить, тогда этот показатель увеличится до 560 литров. Аналогичный показатель и у транспортного средства, рассчитанного на перевозку 5-ти пассажиров. Клиренс у этого авто 160 мм и этот показатель позволяет ему прекрасно чувствовать себя на отечественных дорогах, которые всем известны своим "качеством". Обратим внимание на внешний вид  авто "Лада Ларгус". Технические характеристики с этой стороны у нее следующие: длина составляет 4450 мм, ширина – 1740 мм, высота (с установленными на крыше реллингами) равна 1636 мм. Как несложно понять из приведенных параметров - это просторный автомобиль семейного класса, который с легкость может перевести 5 или 7 человек.

Можно говорить о том, что это первый отечественный автомобиль такого класса. При этом он очень доступен и его себе может с легкостью позволить семья со средним достатком. С позиции качества и комфорта он не имеет себе равных среди конкурентов. Все составляющие Lada Largus: технические характеристики, комплектация, комфортабельность выгодно отличают его на фоне транспортных средств семейного класса. Двигатель в этой машине достаточно экономичный, но при этом достаточно мощный, и его для повседневной езды хватит с головой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
эт когда на вазе стояло 8цилиндров. а тем более 16.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.