Номинации для детей при проведении праздников и конкурсов

О том, как лучше всего организовать интересный детский конкурс, какие учредить номинации для детей, какие подготовить оригинальные призы и подарки, повествует эта статья. Ведь чрезвычайно важно вовремя поощрить малыша, подарить ему счастье победы.

номинации для детей

Для чего нужны номинации для детей

Сегодня во время проведения самых разных детских мероприятий обязательно проводятся конкурсы. Детям очень нравится соревноваться – это является ярким стимулом. Потому-то так важно не пропустить практически никого и отметить самые различные проявления индивидуальности подрастающей личности. Организаторы мероприятий придумывают номинации для детей с тем, чтобы выявить даже самые маленькие ростки таланта, «короновать» проявления прекрасных душевных черт характера. И, исходя из сказанного, конечно, нужно наградить даже самого застенчивого ребёнка грамотой, шуточной медалью, прикольной короной. Название номинации для детей должно соответствовать направлению мероприятия.

номинации для награждения детей

Осенние балы и праздники урожая

Осенью повсеместно проводятся мероприятия, чествующие наступление «унылой поры», которая, являясь очарованием очей, совпадает со сбором урожая и началом учебной поры. В дошкольных коллективах большой упор делается именно на урожай, проводятся костюмированные карнавалы. Поэтому и номинации для награждения детей подбираются соответственные: Синьор Помидор, Госпожа Морковка, Чиполлино, Сладкая Черешенка и другие. Обычно их придумывают для того, чтобы отметить лучший костюм или самое интересное выступление. Но можно подготовить более серьёзные номинации, например, «Лучший карнавальный костюм», «Королева страны Загадок», «Лучший чтец», «Лучший поэт», «Знатоку сказок» и так далее. Для более взрослых уже уместно избрать Королеву и Короля Осеннего бала. Но всё равно стоит помнить, что на празднике обязательно должны иметь место и шуточные номинации для детей. Таковыми могут стать «Мисс Очаровашка», «Мисс Хохотушка», «Мистер Непоседа», «Мистер и мисс Артистичность», «Мистер Энергия», «Мисс и мистер Креативность» и тому подобные. Чем больше будет этих номинаций, тем интереснее пройдёт праздник, тем больше ребят получат признание. А значит, и удовольствия все получат намного больше.

шуточные номинации для детей

Интеллектуальные и творческие детские мероприятия

Вот здесь уже следует очень хорошо обдумать все номинации и критерии отбора победителей. Например, проводя конкурс начинающих поэтов, можно предложить следующие номинации:

  1. Чудесный край.
  2. Любимая мамочка.
  3. Друзья мои!
  4. Души прекрасные порывы.
  5. Шуточные стихи.

Проводя конкурс газет, уместно выделить такие направления:

  1. Проба пера.
  2. Юмор и смех сближают всех!
  3. Ученье и познанье – могучая сила.
  4. История страны родной.

Праздники, на которых проводятся ярмарки Солидарности, обязательно включают в себя номинации «Самый активный коллектив», «Самый креативный коллектив», «Самый весёлый коллектив». Ведь во время продаж дети не только продают свои поделки, но проявляют себя и как зазывалы, используя костюмы и смешные стишки-песенки для привлечения покупателей. Отмечают также тот класс или группу, которая сдаст в общую казну большее количество денег. Стоит отметить и самую интересную и оригинальную поделку, самое искусное творение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.