Как удалить кошелек Webmoney?

как удалить кошелек webmoney

На личной страничке своего WMID на сайте WebMoney пользователем может создаваться неограниченное количество кошельков различного типа, которые приняты в этой платежной системе. Исключением может стать только KeeperMini, в котором можно создавать только по одному кошельку каждого типа и два вида кредитных кошельков. Однотипные кошельки на одном WMID полезны только в том случае, когда приходится принимать оплату за разные товары и услуги или же проводить операции, которые
связаны с различными интернет-проектами. В таком случае денежные поступления и платежи распределяются,  и намного проще вести свою бухгалтерию.

Как удалить кошелек WebMoney, если он не нужен?

Представим, что у вас отпала необходимость в нескольких кошельках, и вы хотите избавиться от них, чтобы они не мешали. Несколько лет назад на любом кипере не возникло бы проблем - просто снимаете все деньги с кошелька и нажимаете кнопку удаления. Но с осени 2008 года руководство заблокировало данную опцию. WM-кошелек теперь нельзя просто так удалить в новой версии KeeperClassic. Точнее, данным пунктом можно воспользоваться только после того, как программой будет установлено соединение с сертификационным центром: кипером получается соответствующая команда оттуда и благополучно открывается пункт по удалению кошельков. Даже если вы сможете нажать необходимую кнопку после того, как соединение будет установлено, то компьютером будет выдана ошибка с грамотным комментарием о том, что удалить кошелек WMZ или любой другой невозможно.

wm кошелек

Для чего это делается?

Причиной этого является то, что в системе очень часто стали промышлять мошенники. Когда деньги с кошелька пользователя были переведены на чужой кошелек, для заметания следов пустой кошелек удаляли, а вместе с тем и историю операций. Таких неприятных случаев было очень много. И вот тогда приняли решение о блокировке опции по удалению. В то же самое время оно было немного опрометчивым. Как удалить кошелек WebMoney, когда он не нужен, если этого сделать вообще нельзя? Ведь пользователями ранее было создано множество кошельков с целью поиска красивого номера. Когда же такой номер был успешно найден, то лишние кошельки решили удалить. Однако после вступления запрета в силу это уже не было возможным. Было бы лучше, если бы система просто наложила определенные ограничения - например, разрешалось бы удалять только кошельки без операций, или же не удалять их сразу, а просто скрывать от пользователя, обеспечив на некоторое время сохранение операций на сервере. Но вот руководство решило не сильно мучиться - снова же для удобства пользователей. В другой раз будут думать, прежде чем делать много кошельков.

кошелек wmz

Как удалить кошелек WebMoney, если он вообще не используется?

Если говорить об удалении, то кошелек, на котором не было проведено ни одной операции, будет автоматически удален через один год после создания. Их можно восстановить при необходимости, но это уже история совсем другая.

Вывод

Сделав выводы, можно сказать, что вопрос: "Как удалить кошелек WebMoney?" не будет возникать, если не создавать множество лишних кошельков, например, в поисках красивого номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.