Плетение греческой косы

Практически всегда одним из главных украшений женщины были красивые и ухоженные волосы. При этом не столь важно, блондинка вы, брюнетка или рыженькая – шелковистая роскошь коротких или длинных локонов всегда сможет привлечь внимание всех окружающих.

Часто можно услышать, что обладательницы длинных волос задаются вопросом, который касается того, что можно с ними сделать. К сожалению, в большинстве случаев такие девушки решают пойти в парикмахерскую и обзавестись короткой стрижкой. Следует отметить и предупредить женщин о том, что подобного аргумента вовсе не достаточно для того, чтобы лишать себя возможности делать потрясающие прически на длинных волосах. Более того, снова вырастить такое богатство будет не очень легко и довольно проблематично. Таким образом, девушкам, которые хотят короткие стрижки, нужно посмотреть на различные косы, которые стали очень популярными в настоящее время. Подобные произведения искусства лучше смотрятся на более пышных и длинных волосах. Например, можно обратить внимание на греческие косички. После просмотра различных вариантов плетения любая девушка передумает идти в парикмахерскую.

Перейдем к самой прическе. Плетение греческой косы потребует наличия фена, обычного укладочного средства, расчески с острым концом и заколок-"невидимок". Перед созданием данной прически необходимо вымыть волосы и нанести на них пенку, гель или мусс для укладки. Средство следует равномерно нанести на влажные локоны. При этом важно не переборщить с количеством косметики, т.к. после этого волосы могут выглядеть неестественно. Затем нужно высушить волосы феном.

Далее необходимо разделить локоны поперечным пробором на уровне ушей. Волосы, которые остались за данным "разделением", следует закрепить зажимом для того, чтобы они не мешали. Над левым ухом нужно выделить прядь, разделить ее на три части и начать плетение косы на бок. При этом необходимо делать "колосок" и каждый раз добавлять новые полоски волос. Для того чтобы было удобно совершать плетение греческой косы, переднюю часть локонов можно зачесать по направлению к правому уху. После того как "колосок" будет доведен до правой границы волос, из оставшейся части локонов нужно сделать обычную косичку из трех прядей. Кончик прически следует закрепить заколками.

Греческое плетение можно сделать и без обычной косички, т.е. свободные локоны можно так и оставить распущенными. Такой вариант прически является романтичным. Плетение греческой косы такого типа отлично подойдет для свидания.

Подобная прическа прекрасна тем, что существует большое количество вариантов ее создания. Для этого нужно только проявление своей фантазии. Ниже представлены некоторые варианты греческого плетения.

В "колосок", который делается от левого до правого уха, можно добавить все волосы. Конец косички нужно будет закрепить маленькой резинкой. В прическу можно добавить небольшие разноцветные заколки. С такой косичкой можно смело идти на торжественное мероприятие. Если добавить в этот греческий "колосок" заколок в виде цветочков белого цвета, то получится красивая свадебная прическа.

Вместо одной косички, которую нужно плести набок, можно сделать две косички, которые необходимо направить от ушей к центру. Затем необходимо из двух "колосков" создать один. Конец прически нужно закрепить заколками.

Для того чтобы добавить немного небрежности, из "колоска" можно аккуратно вытянуть некоторые пряди с помощью остроконечной расчески. При этом локоны не нужно "вытаскивать" до конца.

Плетение греческой косы является несложным. Для него не требуется наличие большого количества укладочных средств. Также следует отметить, что для того чтобы создать данную прическу, необходимо потратить всего лишь 15-20 минут своего свободного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.