Революционное изобретение - кухонный комбайн, режущий кубиками

Многие современные хозяйки просто не представляют своего быта без незаменимого помощника, выполняющего всю механическую работу, – кухонного комбайна. Эти приборы дают возможность сэкономить время и заметно облегчают женщинам жизнь.

Они выполняют огромное количество функций и помогают быстро приготовить любимые в семье блюда. С их помощью можно измельчать крупы и орехи, замешивать тесто, делать коктейли, соусы, пюре, салаты и даже мороженое. Обязательный атрибут здорового образа жизни – натуральные фреши – поможет получить кухонный комбайн с соковыжималкой и цитрус-прессом. Детское питание приготовит насадка-блендер, вкуснейший сочный фарш – мясорубка. Но все же некоторые салаты, супы и другие блюда по-прежнему готовятся вручную. Дело в том, что до недавнего времени кухонные комбайны не были оснащены насадкой для нарезки кубиками. Вот и получалось, что, имея на кухне хороший многофункциональный агрегат, женщина вынуждена была вручную нарезать картофель для супа или овощи для винегрета.

Своего рода революционным изобретением стал комбайн ProfiKubixx, созданный фирмой Bosh. Это первый кухонный комбайн, режущий кубиками. Он оснащен специальной насадкой, которая может нарезать практически любые продукты: мясо, сыр, овощи, фрукты и многое другое. С ним такие блюда как оливье, винегрет, окрошка будут получаться в разы быстрее. При этом можно регулировать размер кубиков в зависимости от блюда, которое необходимо приготовить.

Но это не единственное достоинство данной модели. К ней прилагаются многочисленные насадки для кухонного комбайна, позволяющие выполнять ряд других операций. В комплект входит нож-измельчитель, несколько дисков для шинковки, диск-терка, тестомешалка, блендер, дисковый взбиватель, цитрус-пресс и пресс для ягод. Вместительная чаша (3,9л) дает возможность работать с большими объемами продуктов. Так что кухонный комбайн, режущий кубиками – это многофункциональный прибор, который может взять на себя значительную часть работы.

Конечно, если нужно приготовить небольшую порцию салата, проще сделать все руками, тем более что в работе с овощами больше времени уходит на их мытье и чистку, чем на нарезку. Ради этого собирать прибор, который затем придется разобрать и помыть, нецелесообразно. Но если речь идет о предстоящем торжестве, когда необходимо быстро приготовить множество разнообразных блюд, кухонный комбайн, режущий кубиками, - это настоящая находка.

Кроме этого прибора к началу 2012 года на российском рынке присутствовало две модели, выполняющих аналогичную операцию. Это полифункциональная мясорубка HV8 ME645 фирмы Moulinex и блендер HR1659 фирмы Philips. Все три агрегата дают хороший результат и справляются с мясом, сырами, сырыми и вареными овощами и многими другими продуктами. Непереработанные куски остаются в каждом из них, но процент отходов невелик, особенно при измельчении вареных овощей. Плохо поддается такой нарезке репчатый лук, для которого лучше использовать другие насадки.

Слабым местом многих кухонных приборов является их сборка, разборка и очистка. Не является исключением и кухонный комбайн, режущий кубиками. Но на фоне той неоценимой помощи, которую он оказывает при приготовлении большого количества блюд, это мелочи. Сфера применения этой модели довольно широка. Ее можно использовать не только для получения салатов. Функция нарезки кубиками пригодится также при приготовлении супов, гарниров, овощных рагу, фруктов для начинки пирога и множества других блюд. К тому же это универсальный помощник, который и фарш нарубит, и сок отожмет, и нашинкует, и тесто замесит. Так что хозяйки, мечтавшие о приборе, умеющем нарезать кубиками, будут удовлетворены этой замечательной моделью. Это не просто маркетинговый ход, это действительно полезный прибор на кухне, который сделает рутинную работу и сэкономит массу времени для более приятных занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.