Кухонный процессор. Обзор популярных моделей

Время, когда на кухне находилось сразу несколько бытовых приборов для облегчения труда хозяйки, проходит. Их вытесняет кухонный процессор – универсальный помощник, способный выполнить все необходимые функции. Обладая компактными размерами, он не требует большого пространства, а потому органичен даже на маленькой кухне. Благодаря множеству разных насадок, полноценно заменяет миксер, блендер, терку, мясорубку и соковыжималку.

кухонный процессор
Ведущие производители бытовой электроники производят кухонные процессоры, отличающиеся мощностью, количеством скоростных режимов, функций и объемом чаши. Поэтому, выбирая конкретную модель для своей семьи, нужно ориентироваться на собственные вкусовые и количественные потребности.

Процессоры Bosh характеризуются как безопасные, надежные и простые в управлении. Во всех моделях предусмотрены самые востребованные функции – соковыжималка, блендер, мясорубка, терка и нарезка картофеля фри. Недорогие модели имеют 2 скоростных режима, пластиковую чашу, способную вместить до 1 кг теста, насадки-шинковки, насадки-терки. Bosh MUM86R1 - более дорогой агрегат, работает на 7 скоростных режимах и укомплектован большой чашей на 5,4 л (до 3,5 кг теста) и стеклянным блендером объемом 1,75 л.

Кухонный процессор Vitek – это модели необычного дизайна с интересными расцветками, которые могут вписаться в любой интерьер. Почти все они снабжены чашей объемом 2,2 л и блендером на 1,75 л. Работать с процессором Vitek удобно из-за большого количества (до 10) режимов.

кухонный комбайн moulinex

Процессор или кухонный комбайн Moulinex максимально удобен и надежен в использовании. Модели этой компании постоянно совершенствуются в дизайне и технической составляющей.

Процессор Masterchef 8000 FP656GBE – это инновационный дизайн с применением красного лакированного металла и системы Direct Drive. В комплект входят: соковыжималка, тестомешалка, диск для драников, нож из нержавеющей стали, насадки для шинковки и терки, соковыжималка для цитрусовых.

Процессор Storelnn FP321F32 в современном светлом дизайне выполняет 22 функции, что выгодно отличает его от остальных.

кухонные процессоры

Кухонный процессор Moulinex QA407G31 – новинка с чашей из нержавеющей стали объемом 4 литра и защитой от разбрызгивания, четырьмя насадками для мясорубки и приспособлениями для профессионального замешивания теста.

Процессоры Kitchen Aid универсальны и обладают широким ценовым диапазоном. Каждая модель предназначена для выполнения сложных функций. Ножи, входящие в комплект, могут нарезать даже такие деликатные продукты, как ягоды и сыры.

Кухонный процессор OURSSON KPO 600 HSD может претендовать на звание «мини-кухни». Этот прибор, помимо привычных стандартных функций, может колоть лед, молоть кофе и сахар, кипятить молоко и воду, жарить, тушить, парить и т. п. Особо ценное свойство – возможность выбора температуры приготовления пищи. Кроме основного кувшина, в котором производятся все операции, прибор снабжен съемной двухярусной пароваркой. Производители данного процессора предусмотрели даже его самоочистку. Для этого достаточно налить в него воду с каплей моющего средства и прокрутить на определенной скорости в течение 15 секунд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.