Для чего армировать пленку

Армированная полиэтиленовая пленка – это полотно, состоящее из трех слоев. Верхние слои состоят из светостабилизированной прочной пленки. А между ними находится армирующая сетка, выполненная из стекловолокна.

армировать пленку

Армировать пленку необходимо для придания ей дополнительной прочности, чтобы она могла выдержать такие погодные условия, как дождь, град, порывистый ветер, шквал или метель. Армированная пленка в состоянии выдержать температуру от девяноста градусов выше нуля до сорока градусов ниже нуля по Цельсию. Процесс армирования делает ее устойчивой к растяжению. Если такая пленка повреждается в одном месте, она не рвется далее по полотну, так как сетка сдерживает разрыв, который легко отремонтировать.

Пленка армированная имеет массу положительных свойств:

пленка армированная

1. Обладает отменной паро - и гидроизоляцией.

2. Удобна в эксплуатации: плотно намотанная на шпули, без труда стелется ровным слоем.

3. Позволяет вести отделочные и другие виды работ в холодное время года, ведь использовав армированную пленку в качестве укрывного материала, можно создать особый микроклимат.

4. Долго сохраняет свою целостность и не разрушается при резкой смене температур. Такую прочность обеспечивают слои из полиэтилена высокого давления.

5. Пленка по всей длине имеет микроскопичные отверстия - микроперфорацию, что позволяет ей «дышать» и пропускать достаточно большое количество воздуха.

6. Во многом увеличивает срок эксплуатации пленки наличие двух слоев, и даже образовавшаяся трещина на верхнем слое не распространится дальше, ведь ее сдержит внутренний слой и обеспечит целостность покрытия нижний, неповрежденный слой.

Необходимость армировать пленку вполне очевидна. Получив прочный внутренний слой, она становится универсальным материалом, методов применения которому достаточно много. В сельском хозяйстве пленку используют для укрытия парников и теплиц, с ее помощью возможно сохранить сено и собранные культуры от гниения и порчи, создать временный навес для хранения силоса. Она очень устойчива к неблагоприятным погодным условиям и воздействию вредителей.

пленка для бассейна

Пленка также используется в качестве укрытия строительного груза и материала при необходимости длительного хранения, в качестве гидроизоляционного материала для стен, полов и крыш при строительстве домов.

Если армировать пленку и накрыть ей на зиму декоративное убранство двора и уличную мебель, они отлично «перезимуют» и сохранятся до следующего сезона.

Армированная пленка для бассейна используется довольно часто: ее применяют для уплотнения и дополнительной гидроизоляции, а также ею устилают дно искусственного пруда или резервуара с водой.

Для получения высококачественного, прочного и долговечного материала обязательно необходимо армировать пленку. Потраченные усилия оправдаются длительным периодом эксплуатации и даже позволят сэкономить. В результате вы получите высококачественный продукт, который будет соответствовать самым высоким требованиям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.