Выбираем, какая прическа подойдет для овального лица

Для того чтобы выглядеть неотразимо, следует правильно создать образ. А для этого необходимо знать, какая прическа подойдет именно вам. Сначала стоит узнать все подробности подбора стрижки.

какая прическа подойдет для овального лица

Итак, если возникает вопрос: "Какая прическа подойдет для овального лица?", то на него обязательно найдется ответ. Для начала необходимо понять, что стрижка подбирается строго в соответствии с формой лица.

Овальная форма считается наиболее идеальной. Она гармонична и универсальна. Для женщин с таким лицом проблем в выборе стрижек практически не возникает, и они долго не раздумывают над вопросом о том, какая прическа подойдет для овального лица. Аккуратно очерченный овал прекрасно смотрится и с длинными волосами, и с короткими. К тому же стиль может быть разным. Нет надобности долго размышлять о том, какие прически подходят овальному лицу.

Для обладательниц такого типа лица прекрасно подойдут стрижки на длинных волосах. К тому же неплохо будут смотреться локоны - как крупные, так и мелкие кудряшки.

прически подходящие для овального лица

Однако и тут есть несколько моментов, о которых не стоит забывать, выбирая то, какая прическа подойдет для овального лица. Стоит учесть, что такая форма не всегда бывает идеально очерченной. Существует, например, вытянутый овал. Для того чтобы скрыть такую особенность, достаточно сделать челку. Также замечательно подойдут кудри, особенно если на уровне лба они будут более пышными.

Иногда бывает и другой нюанс – слишком широкий лоб. В этом случае лучше остановить свой выбор на косой челке. Таким образом, большая часть лба будет скрыта и не будет сильно выдаваться. Если же нет никакого желания стричь себе челку, то не стоит гадать, какая прическа подойдет для овального лица. Ситуацию можно исправить при помощи локонов сбоку.

какие прически подходят овальному лицу

Конечно, обладательница овального лица может выбирать из большого количества причесок, но стоит учитывать тип волос, а также их состояние. Самые распространенные прически, подходящие для овального лица - это каре, боб, разные эксперименты с длинными волосами и асимметрия. Неплохим вариантом станут различные слоистые стрижки.

Самым простым видом стрижки для овального лица является именно слоистая. Тут необходимо подобрать длину правильно, и тогда все будет выглядеть великолепно. Для того чтобы подчеркнуть красивую линию подбородка, стоит оставить длину, которая будет на уровне лица, не больше. Если же выделять подбородок нет особого желания, то не стоит особенно укорачивать волосы, следует оставить их более длинными. К тому же  именно такие стрижки позволят надолго сохранить объем. Кстати, они еще достаточно хорошо держат форму. Вот таким несложным способом решается вопрос о том, какая прическа подойдет для овального типа лица.

Стрижка боб позволит подчеркнуть красивую линию губ. Здесь также имеется несколько вариантов длины. И прежде чем решиться на самую короткую, стоит хорошо подумать. Конечно, если скулы достаточно красивы, а линия подбородка четкая, то раздумывать не нужно, и можно стричься коротко. Однако стоит учесть и такой факт: если волосы не отличаются толщиной и густотой, то про короткие стрижки лучше забыть. Следующий момент, который нужно учесть, выбирая короткую прическу: за ней необходим тщательный и ежедневный уход. В противном случае весь эффект пропадает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.