Какие выбрать виды стрижек?

Виды стрижек, подходящие одному конкретному человеку, будут зависеть от многих факторов: от формы лица, правильности черт, формы ушей, носа и подбородка, от ухоженности волос, от их структуры, длины. Большую роль играет также мода, стиль клиента, наличие предстоящего торжественного мероприятия.

Все многообразие моделей можно свести к двум видам:

  • Контрастные стрижки, характеризуемые резкими перепадами по длине отдельных прядей.
  • Неконтрастные, с плавными переходами длины.

Данная классификация весьма обобщенная. На самом деле, виды стрижек, или модели, если сказать точнее, очень и очень разнообразны. Есть те, которые предназначены исключительно для коротких волос. К ним можно отнести следующие виды стрижек:

  • Французская. Прекрасно смотрится на любой женщине. Удобна тем, что не требует сложной укладки, держит форму в течение нескольких месяцев, не теряет индивидуальности при отрастании волос.
    Виды стрижек
  • Гарсон. Дамам не придется тратить много времени на укладку. Причем каждый день свой стиль можно менять: идеально гладкие пряди или задорные взъерошенные кудряшки, объемные или тщательно зачесанные назад, с челкой или без нее.
    Виды стрижек для длинных волос
  • Задор. Чем-то напоминает мальчишескую стрижку. Чтобы всегда выглядеть прекрасно, не нужно тратить массу времени на укладку и уход за волосами. Превосходно держит форму, скрывая слишком крупные уши.
    Виды стрижек для мужчин

Длинные волосы – превосходное украшение женщины. Особенно если они здоровые и ухоженные. Правильная стрижка только подчеркнет их природную красоту.

Наиболее популярны такие виды стрижек для длинных волос, как лесенка и каскад. Они прекрасно скроют лишнюю округлость лица, вытянув визуально его овал. Придадут дополнительный объем тонким и негустым волосам. Не требуют особой укладки. Но лучше их использовать дамам с прямыми или слегка волнистыми волосами. Кудряшки при такой стрижке могут стать просто похожими на одуванчик. Зато каре или боб будет прекрасно смотреться на кудрявых волосах. Впрочем, эта классическая стрижка подойдет и при идеально прямых прядях. Классическое каре обычно доходит до середины шеи, хотя вариаций может быть великое множество.

Виды стрижек на длинные волосы. Каре
Виды стрижек на длинные волосы. Каскад

Существуют виды стрижек, которые одинаково хорошо смотрятся и на длинных волосах, и на коротких.

  • Шапочка. Будет прекрасна на дамах любого возраста, независимо от типа и структуры волос. Выглядит хорошо, даже когда волосы начинают отрастать, не требует особого ухода.
    Виды стрижек. Шапочка
  • Гаврош. Выбор молодых и смелых девушек. Короткие по бокам и на макушке, волосы сзади остаются длинными. Такая стрижка выделяет свою обладательницу из толпы. Особенно если к ней прилагается креативное окрашивание.
    Виды стрижек. Гаврош
  • Паж. Идеальна для гладких густых волос. Ухаживать за ней очень просто, но требуется корректировать стрижку один раз в три недели. Иначе она потеряет аккуратный вид.
    Виды стрижек. Паж

Виды стрижек для мужчин представлены не столь большим разнообразием, но все же сильный пол также неравнодушен к своей внешности, и даже одинаковые стрижки на разных молодых людях смотрятся по-разному. Разделить мужские стрижки можно на очень короткие, или стрижки наголо, короткие, полудлинные и длинные. Очень короткие и короткие стрижки рекомендуется делать при правильной форме головы. Они придают мужчине спортивный вид. Полудлинные практически универсальны, позволяют подобрать наиболее подходящий образ. А вот длинные стрижки нужно выбирать индивидуально. Наиболее популярны среди сильного пола полубокс, бокс и ежик. Каждая из них придает мужчине индивидуальность, не требует большого ухода и стайлинговых средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.