Чтобы выглядеть прекрасно, нужно соблюдать пять правил

Каждая женщина может великолепно выглядеть вне зависимости от возраста. Это не значит, что она должна прилагать для этого много усилий и с утра до вечера посещать салоны красоты, массажные кабинеты, фитнес-клубы, иметь личного стилиста, визажиста и т.п. Совсем не обязательно для того, чтобы выглядеть прекрасно, тратить бешеные деньги мужа-миллионера. Самая обычная девушка и женщина с самыми скромными доходами может выглядеть прекрасно, если будет соблюдать простые правила, но каждый день.

Кожа

Правило первое - уход за кожей. Она требует ежедневного очищения, увлажнения и питания. Нуждается в уходе не только кожа лица, но и всего тела! Буквально после наступления половой зрелости девушка должна начинать ухаживать за своей кожей. Она является индикатором женского здоровья. Поэтому нужно помнить, что косметика для ухода за кожей, на которую женщины возлагают столько надежд, лишь поддерживает её.

косметика для ухода за кожей
Хорошая косметика помогает скрывать или чуть-чуть корректировать недостатки: синие круги, мешки под глазами, морщины, пигментные пятна, угри. Но если женщина не следит за своим здоровьем, питанием, не пьёт достаточное количество воды, то никакая косметика ей не поможет. И наоборот, если женщина не имеет вредных привычек, ест много свежих овощей и фруктов, хорошо высыпается, регулярно выполняет гигиенические процедуры, не забывает раз в неделю нанести маску на лицо (можно приготовленную в домашних условиях), ежедневно увлажняет и питает кожу, то она будет выглядеть прекрасно! Нелишним будет подобрать себе качественную декоративную косметику, чтобы подчеркнуть красивые черты лица и при необходимости сделать его визуально моложе.

Волосы и ногти

Правило второе – уход за волосами и ногтями. Красивые волосы и ногти также зависят от питания. Но бывает, что они изначально тонкие, ломкие и тусклые. В любом случае не отчаивайтесь. Постарайтесь подобрать подходящую причёску, которая придаст объём волосам, выгодно подчеркнёт ваши красивые черты лица: глаза, нос или подбородок. Ногти можно нарастить. Полезно также добавить в рацион продукты, богатые кальцием и йодом, - со временем ногтевые пластины окрепнут. Главное –  содержать их в чистоте, так же, как и волосы. Если вы красите волосы, нельзя допускать отрастания корней более чем на 2 см, иначе тёмные корни придадут вам  неряшливый вид. Со светлыми корнями вовсе беда – голова кажется облысевшей. Для здоровья волос стилисты рекомендуют не менять цвета кардинально, лишь на 1-2 тона. Тогда краситься можно не так часто, ведь плавный переход от корней к окрашенным волосам практически незаметен. Обязательно научитесь укладывать волосы и подберите хорошие косметические средства, если они выглядят слишком пушистыми. 

выглядеть прекрасно

Фигура

Правило третье – движение и поддержка фигуры. Поверьте, худые топ-модели – не предел мечтаний наших мужчин. Поэтому не обязательно истязать себя 10-километровыми пробежками каждое утро и просиживать часами в спортзалах. Нужно просто стараться делать зарядку и ходить не менее 40 минут в день. Не стоит переедать на ночь и доедать за детьми, а также закусывать стрессы пирожными, - и фигура будет выглядеть прекрасно! Ведь самое главное – хорошо себя чувствовать и иметь энергию для семьи и любимого дела, а диеты и запреты этому мало способствуют.

Гардероб

Часто молодые барышни, едва окончив школу, только и думают о том, как выглядеть модно. Почему-то они считают, что их молодые люди отслеживают новые тенденции и предпочитают девушек, одетых по самой последней моде. На самом деле парни только пытаются показать, что что-то в этом понимают (за редким исключением). Они лишь смотрят, насколько красиво на вас сидит платье, как оно раскрывает достоинства вашей фигуры. Поэтому, выбирая одежду, в первую очередь нужно понимать, какой образ у вас получается в каждом конкретном наряде. 

как выглядеть модно

Настроение

Наконец, самое главное правило – хорошее настроение. Женщине для того, чтобы выглядеть прекрасно в любом возрасте, достаточно светиться изнутри. Приятная, добрая, нежная, искренняя улыбка делает чудеса и открывает любые двери. А такая улыбка бывает только у доброго, великодушного, интересного и открытого миру человека. Вот и тянутся к нему, как к солнышку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.