Как убрать морщины под глазами?

Мышцы вашего лица в течение дня сокращаются более десяти тысяч раз – во время улыбки, смеха или плача, при этом на лице моментально отражаются все эмоции. В результате на лице, а особенно под глазами начинают появляться первые морщинки, и с возрастом их становится все больше и больше. Но можно предотвратить появление морщин, для этого вам понадобится установить причину их появления.

Морщины под глазами: причины

Довольно часто причиной появления морщин вокруг глаз становится неправильное и нерациональное питание, а также негативного воздействия окружающей среды – ультрафиолет, загрязненный воздух, использование некачественной или просроченной косметики. Также негативное воздействие на состояние кожи оказывают вредные привычки – курение или чрезмерное употребление алкоголя.

Сигареты препятствуют выработке коллагена и эластина, вследствие чего появляются морщины под глазами и не только. Также курильщики очень часто щурятся, после чего решить проблему с морщинами не поможет даже ботокс. С каждым годом в крови снижается уровень коллагена, что приводит к образованию отека на веках, кожа становится очень сухой и начинает постепенно растягиваться. Необходимо помнить, что намного быстрее остальных участков кожи стареет область вокруг глаз. Это происходит из-за того, что эта часть лица очень подвижна.

Намного легче предотвратить первые морщины под глазами, чем их потом убрать, так как это очень тяжелый и длительный процесс. Важную роль имеет очищение кожи вокруг глаз. Для этого необходимо использовать специальные очищающие средства, которые предназначены для ухода именно за этой частью лица. Специалисты рекомендуют использовать двухфазные жидкости – верхний слой удаляет водостойкую тушь, так как включает в свой состав легкие масла, а в состав нижнего слоя входят растительные экстракты, которые помогают удалить остатки косметики и успокоить кожу.

Если вы носите контактные линзы, тогда вам необходимо использовать средства для удаления макияжа, в состав которых не входят жиры. Чтобы предотвратить и убрать морщины под глазами, необходимо следующим образом использовать очищающую косметику: сначала закройте один глаз и аккуратными движениями надо снимать макияж, для этого используется ватный тампон. Подождите около одной минуты и только после этого очень аккуратно удаляйте косметику, при этом движения должны быть сверху вниз.

Чтобы морщины под глазами не образовались, необходимо регулярно питать кожу, а также не забывать, что она нуждается в увлажнении. Специалисты рекомендуют использовать специальные лосьоны, гели и крема, в состав которых не должны входить масла. Благодаря специальным средствам для ухода за кожей в области глаз, предотвращается появление мелких мимических морщин, при этом восполняется недостаток липидов. Очень аккуратными движениями крем наносится на кожу, при этом выполняются легкие «вбивающие» движения. Намного быстрее кремов впитываются лосьоны, которые также увлажняют и питают кожу.

Специалисты рекомендуют использовать гель тем девушкам, которые страдают от отека век и носят контактные линзы.

Избавиться от морщин в области глаз помогут и народные средства:

  • очень эффективным средством являются настои лекарственных трав, которые надо заморозить и протирать кожу кубиками льда;
  • картофельная маска: возьмите одну картофелину, сварите ее в "мундире", затем удалите кожуру и вилкой разомните до образования однородной массы. Теперь в пюре добавляете сливки и снова все перемешиваете. Приготовленную массу надо наносить на кожу еще теплой и достаточно толстым слоем, через 15-ть минут маска снимается с помощью воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.