Лувр выставил всю свою коллекцию произведений искусства для просмотра в Интернете

Лувр — самый посещаемый музей в мире. Именно в нем находится одна из самых известных картин на планете — "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. С приходом пандемии посещение музея стало проблематичным, но теперь все желающие могут сделать это виртуально. Богатство коллекций Лувра можно увидеть на новой платформе, которая объединяет все произведения искусства музея в одном месте. Также недавно был запущен новый веб-сайт, более удобный и красочный, создающий у каждого полный эффект присутствия в музее.

Полная онлайн-экспозиция

Впервые в истории все экспонаты Лувра доступны для просмотра на сайте, независимо от того, выставляются ли работы, хранятся в подвалах или взяты на хранение на длительный срок в других учреждениях. Экспозиция предназначена как для исследователей, так и для простых любителей искусства. Здесь можно бесплатно увидеть более 482 000 работ из самого Лувра, а также скульптуры из знаменитых французских садов Тюильри.

Можно увидеть также работы из Musées Nationaux Récupération, которые были восстановлены и переданы в Лувр после Второй мировой войны. Они хранятся в музее до тех пор, пока на них не предъявит права законный владелец. Это уникальные экспонаты, которые нельзя увидеть, просто посетив музей, как обычный турист.

Удобная форма посещения музея

Сайт предлагает несколько способов онлайн-посещения музея, включая простой или расширенный поиск по тематическим альбомам. Есть в доступе также удобная интерактивная карта, с помощью которой посетители могут тщательно исследовать комнату за комнатой, ничего не упустив. Музейные эксперты постоянно дополняют базу данных, она будет продолжать расширяться, чтобы удовлетворить все интересы, как простых обывателей, так и научных сотрудников и исследователей.

Второй способ полюбоваться произведениями искусства в Лувре — это посетить новый сайт. Разделенный на три основных раздела, посвященных работам в коллекциях и роскошной обстановке, в которой они выставлены, сайт предлагает посетителям оценить бывший дворец, переходя из комнаты в комнату. Информация доступна на четырех языках, музей можно открывать на планшетах и ​​компьютерах, а не только на смартфонах.

Цифровой контент наиболее востребован

Этот онлайн-портал разработан, чтобы оставаться в синхронизации с Лувром, поскольку музей развивает больше цифрового контента. Люди смогут посетить музей в Париже, не имея возможности прилететь в страну из-за ограничений. Теперь эта возможность есть у каждого, независимо от места проживания.

«Лувр имеет возможность показать все свои сокровища, даже самые малоизвестные, - говорит президент-директор музея Жан-Люк Мартинес. - Потрясающее наследие Лувра доступно теперь каждому в один клик. Этот цифровой контент вдохновит миллионы людей посетить нас и познакомиться с коллекциями лично».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Лувр онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.