Если вы украшаете домашний офис, стену для "ТикТок", столовую или гостиную: подсказки по созданию расписного холста

Одним из самых интересных способов украсить гостиную, офис, столовую или, к примеру, спальню является создание расписного холоста. Делать такое оформление бывает очень увлекательно, было бы желание.

Ведь в данном случае нужно проявить творческий подход. Однако создание расписного холста своими руками у многих людей, конечно же, может вызывать сложности. Между тем существуют советы, которые могут значительно облегчить такую работу.

Работа над темой

Центральным элементом в любом дизайне является тема. В проекте будет гораздо больше смысла, если работать именно с темой, а не с подбором цвета, формы и текстуры случайным образом.

Тема расписного холста может быть современной либо традиционной. Это могут быть, к примеру, анималистические принты, природные или деревенские рисунки, религиозные принты и т. д.

Как сделать холост самостоятельно: выбор цвета

Если в той комнате, которую предполагается оформлять холстом имеется мебель, цвета для рисунка рекомендуется подбирать в соответствии с ее дизайном. Это сделает оформление комнаты более интересным и захватывающим. В дизайне комнаты никакие элементы не должны противоречить друг другу.

Правильное расположение отпечатков

Расположение холста в комнате выбирают таким образом, чтобы оно соответствовало размеру помещения или пространства на стене. Чаще всего такой расписной элемент дизайна располагают посередине стены. Иногда холст выглядит лучше, будучи расположенным ниже центра стены. В этом случае от пола обычно отступают 10-15 см.

Сами отпечатки на расписном холсте можно располагать вертикально или горизонтально. Если рядов отпечатков выполняется несколько, нужно проследить за тем, чтобы один из низ находился примерно на уровне глаз. В качестве эталона в этом случае обычно используется человек среднего роста.

Подходящий стиль макета

Рисунок на холсте можно формировать с помощью любых отпечатков. Создавать такой узор допускается разными способами. Отпечатки можно располагать парами, по три или несколько, хаотично, рядами. Парный узор принято называть диптихом, а тройной — триптихом.

Более крупные части называют мозаиками. Тем, кому нужен уникальный макет, безусловно, может создать его самостоятельно. Чтобы определиться с дизайном, можно, к примеру, изучить расписные холсты в интернете.

Холст для внутреннего убранства: вместо заключения

Расписные холсты сегодня являются настоящим трендом в дизайне помещений. Создавать такое украшение можно не только на тканевом холсте, но, и к примеру, на кусках пенопласта, пластике, стекле.

По мнению стилистов, дизайн расписного холста может быть любым. Но начинающим художникам стоит все же выбирать наиболее простое оформление. В этом случае риск того, что холст будет испорчен, значительно снижается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы самостоятельно украшать комнаты расписными холстами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.