Охотники за "вечной модой", или На что обращать внимание при покупке вещей в комиссионных магазинах

Есть много людей, целенаправленно отправляющихся в комиссионные магазины "на охоту" за ценными раритетами. Кто-то, не желая бегать по городу, отслеживает новые объявления на сайтах онлайн "барахолок". Вот на что нужно обращать внимание прежде всего, ведь среди этих вещей можно наткнуться на настоящие сокровища.

Общие правила поиска

Есть несколько ориентиров, которые важны для покупок в магазинах секонд хенд. Во-первых, важно иметь действующий перечень вещей, потому что их количество может быть огромным. Вы не сможете решить на месте, что покупать – заранее выберите одну область. Но слишком конкретные поиски тоже вряд ли будут успешными.

Список должен быть общим – например, "старые книги", а не конкретное название издания. Если вы пойдете в комиссионный магазин за чем-то конкретным, вы придете с пустыми руками. Наличие этого общего списка в голове (или в записной книжке) позволяет ​​быстро найти нужную вещь. Но вот на эти 10 вещей стоит всегда обращать внимание.

Белая керамика

Здесь можно реально купить стоящую вещь за копейки. Это может быть блюдо, урна, ваза, что угодно, но у него должна быть классическая или забавная форма, которую можно использовать как-нибудь. Большая часть такой керамики используется для сервировки стола, но бывают еще разные фигурки.

Одежда

В последние годы все больше людей отовариваются в секонд хендах. И не потому, что хотят сэкономить, а из-за возможности найти эксклюзивные брендовые вещи дешево. Не секрет, что в комиссионке вещи могут быть гораздо более качественными, чем новые.

Старинные лампы

Их можно отнести к пункту "предметы декора", но это отдельная история. Светильники могут быть действительно редкими и дорогими. Особенно ценятся старинные керосиновые лампы с эксклюзивным дизайном. Настольные, настенные, даже потолочные светильники – каждый из них может представлять немалую ценность.

Винтажные коробки

Старые стильные коробки можно использовать, чтобы хранить в них все – от рецептов до фотографий и канцелярских принадлежностей. Они сами по себе дизайнерские и, в то же время, повышают ценность декора. Некоторым из них могут быть десятки, а то и сотни лет.

Столовые приборы

Самые ценные – старинные вилки или ножи с костяными ручками, а также старое столовое серебро. Ценятся также нержавеющая сталь хорошего качества и просто дизайнерские предметы необычной формы.

Предметы декора

Многие любят собирать дома картины, написанные маслом, подсвечники, разные полочки, шкатулки и разную мелочь. В комиссионных магазинах можно найти кучу разных мелочей. Среди них бывают настоящие сокровища.

Старые книги

Что за полка без книг? Тем лучше, если это старые книги в чудесных переплетах. Еще их можно использовать, чтобы оформлять книжные страницы к праздникам. Кроме того, старые книги полезно читать, а не просто держать в качестве украшения интерьера.

Товары для сада

Цементные статуи и урны, металлические лейки или инструменты – все это можно найти в комиссионке. Их чудный потертый вид сам по себе ценен, но если хорошо поискать, можно найти еще и вещи с уникальным дизайном. Эти штуки всегда в моде.

Мебель

Это отдельная тема – антикварная мебель. Среди старого хлама всегда можно найти ценные предметы. Это целое искусство – уметь выбирать старинную мебель. Многие известные антикварщики признавались, что находили лучшие предметы своих коллекций в простых комиссионных магазинах.

Техника

Удивительно, но в магазинах подержанных товаров немало рабочей техники, которая может послужить еще немало лет. Иногда там можно найти даже более крупные товары, например, морозильные камеры. Такая техника тоже может представлять большую ценность, так что нужно обязательно обращать на это внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно ищите в комиссионных магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.