"Сложности с получением информации": и снова ретроградный Меркурий

Небесные светила всегда влияли на процессы, происходящие на нашей планете. Сейчас астрономы говорят о том, что наступил период ретроградного Меркурия. Бытует мнение, что это астрономическое явление влечет за собой только негатив, неудачи, беды. Но это не совсем так. Вот чего следует ожидать землянам с 10 сентября по 2 октября.

Как Меркурий влияет на жителей Земли

Ретроградный Меркурий — это заметное с Земли астрономическое явление, в результате которой возникает зрительная иллюзия. Планета словно начинает отдаляться, двигаться в обратном направлении. Это на самом деле визуальный обман, ведь Меркурий не меняет своей орбиты. Но землянам кажется, что он уходит назад.

Меркурий отвечает за коммуникацию, работу техники и средств передвижения, обработку информации, связи, продажи. В этот раз Меркурий более двадцати дней будет ретроградным. Это приведет к смене информационного фона. Это значит, что с обработкой и получением информации возникнут сложности. Также влияние будет различным и на представителей разных знаков зодиака.

Влияние ощутят все

В сентябре самыми благоприятными будут дни: 25, 26, 27. Именно в этот период произойдет встреча Меркурия с Венерой, а та, в свою очередь, оборачивает все в лучшую сторону на своем пути. Это дни, когда можно получить хорошие новости, легко решить ранее навалившиеся проблемы. Их эффект будет сглажен, дела наладятся.

Препятствия и конфликты могут возникнуть с 30 сентября по 7 октября. Увеличится риск ссор, нужно будет искать выход из сложных ситуаций, в делах наметится регресс. Люди столкнутся с ощущением грусти, разочарованием и обманом. Также свои особенности будут в жизни каждого из знаков. Вот что по этому поводу говорят астрологи.

Овен

Для Овнов наступает напряженное время. Могут возникать конфликты в общении с близкими людьми.

Телец

Тельцам нужно внимательно «считывать» информацию, поступающую под воздействием ретроградного Меркурия. Так у них сформируется более полное понимание определенной проблемы.

Близнецы

Представителям этого знака зодиака нужно сосредоточиться на одном конкретном вопросе, работать только над избранной темой, не рассеивая внимание и силы. В получении нужной информации могут возникнуть проблемы.

Рак

Раков ожидает множество хлопот, часто безрезультатных. Будут проблемы с договоренностями, в делах наметятся проблемы.

Лев

Из всего потока информации нужно выловить самую значимую, чтобы получить полную картину происходящего. Это поможет двигаться вперед, не тормозя развитие дела.

Девы

Девам нужно будет внимательнее отнестись к своему самочувствию. Наступит подходящее время для решения личных вопросов.

Весы

В этот период Весы узнают многое о себе, Меркурий вынудит их обратить внимание на свои потребности и нужды. Придет время изменить суждения о людях. В жизни наметится кардинальный поворот, который предопределит события в будущем.

Скорпион

Все, что было ранее отодвинуто на второй план, всплывет и потребует решения. Продуктивный старт будет дан, останется лишь закрепить его, усердно взявшись за работу.

Стрелец

В начале периода ретрограда Меркурия Стрельцов ждут благополучные новости. Договоренности, намеченные ранее, будут достигнуты. Однако к концу периода начнется откат, на первый план выйдут разные препятствия.

Козерог

Возможен разлад с важными людьми. Козероги столкнутся с несправедливостью, но к концу месяца их наполнит воодушевление, в делах наметится сдвиг.

Водолей

Придет много новой информации, с помощью которой проблемы решатся проще и быстрее.

Рыбы

Деловые и личные беседы не дадут ожидаемого эффекта. Все, что вы делаете, будет непродуктивным.

Что делать можно и нельзя делать в период ретроградного Меркурия

В этот период не помешает осторожность в принятии решений, нужно будет взвешивать каждый шаг. Обязательно проверяйте данные при обращении с финансами и документами. Мыслите позитивно, не пренебрегайте здоровьем, берегите свою энергию и не обижайтесь по разным мелочам.

Вот чего еще нельзя делать:

  • покупать технику и средства передвижения:
  • заключать новые сделки, а также вступать в брак;
  • ездить на отдых;
  • обследоваться в медучреждениях;
  • начинать новые отношения.

А вот что нужно делать в этот период:

  • ремонтировать сломанную технику, мебель, средства передвижения;
  • наводить порядок в доме и в делах;
  • проверять любую информацию, с осторожностью подписывать документы;
  • помириться с родными, друзьями, коллегами;
  • искать потерянные вещи.

Также в этот период самое время для «реанимации» отложенных проектов и завершения начатых дел. Так что время ретроградного Меркурия далеко не всегда несет негатив. Прислушивайтесь к себе, будьте осторожнее в делах и отношениях, и тогда период пройдет гладко и без потрясений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чего вы ждете от ретроградного Меркурия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.