От одного месяца до года: креативная мама фиксировала первый год жизни сына с помощью пиццы (фото)

Первый год жизни ребенка - это самый трепетный период для каждой мамы. Вчера из роддома вы принесли крохотный конвертик, а завтра он начнет поднимать головку, переворачиваться, поползет и побежит. Хочется успеть запечатлеть каждый миг и сделать это в интересной форме, чтобы весело было вспоминать об этом через много лет.

Сырная фотосессия

Молодая мама решила подойти к этому вопросу творчески. Чтобы потом не вспоминать, сколько месяцев было ее крохе на очередной фотографии, она измеряет его возраст при помощи кусочков пиццы. В месяц рядом с ним появляется один кусочек. Еще через 30 дней рядом с крохой лежит уже два куска. И так вплоть до года. Получается замечательный калейдоскоп, который потом можно поместить в семейный альбом.

Правила и сложности

Обязательным условием было фотографировать в одинаковой одежде, на фоне картонной коробки, на которой каждый месяц добавляется по одному треугольничку пиццы. Если первые месяца сделать фото было довольно просто, то по мере увеличения активности ребенка пришлось проявлять чудеса изобретательности, чтобы маленький сорванец полежал несколько секунд в нужном положении.

Детство так скоротечно. Не теряйте времени даром и придумайте для своих малышей забавную фотосессию. Завтра такой возможности уже не будет, ведь они уже никогда не станут маленькими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие моменты вы бы запечатлели для детского фотоальбома?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня до сих пор остались тесты с двумя полосками и прищепки от пуповины из роддома, бирочки, на которых записано время рождения, вес и рост. К сожалению, проводить подобные фотосессии уже поздно. Теперь только на пенсии, с внучатами.
Копировать ссылку
0
Бирочки - это святое))
Копировать ссылку
1
Весь интересная задумка, откуда в некоторых людях столько креативность.
Могу привести пример. У меня есть знакомая, которая собирает в коробочки разные вещи своего младенца: то зубик, то волосы, то первую соску. А вы занимаетесь такой ерундой?
Копировать ссылку
0
Моя старшая дочь решила сохранить выпавший зуб)
Я сама лично не сохраняла ничего такого. Но моя мама оставила на память прядь моих волос.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.