Ронни О'Салливан установил мировой рекорд в снукере - выиграл за 108 минут

Пятикратный чемпион мира по снукеру - разновидности бильярда - англичанин Ронни О’Салливан установил мировой рекорд. В первом раунде соревнований в Шеффилде (Англия) он обыграл представителя Таиланда Тепчай Ун-Нуха со счетом 10:1. Ронни потребовалось всего 108 минут - это самая быстрая победа в истории чемпионата мира, как сообщает BBC.

Старые и новые рекорды в снукере

Предыдущий рекорд принадлежал англичанину Шону Мерфи, который в прошлом году всухую обыграл китайца Ло Хунхао, но потратил на это на 41 минуту больше.

О'Салливан тратил в среднем 14 секунд на одно попадание. Следующим его соперником станет китаец Дин Цзюньху.