Девушка бросила парня-уборщика, но сейчас он миллионер

Эта история случилась в Сингапуре, и она не столь банальна, как это может показаться на первый взгляд. Девушка бросила своего бойфренда, узнав о том, кем он трудится, но самое главное – сколько зарабатывает. Профессия мужчины была не только непрестижной, но и одной из самых низкооплачиваемых. Он трудился школьным уборщиком.

Вроде бы все ясно. Представительница прекрасного пола не захотела тратить свое время на аутсайдера и прозябать в бедности. Но эта история была бы простой, если бы мужчина не был разорившимся владельцем достаточно крупного бизнеса. Ему нужен был стимул для того, чтобы оправится и вновь подняться вверх к успеху. И жестокая откровенность девушки как раз и стала таким толчком. О ком же идет речь?

Кто этот человек?

Вернон Квек исполняет обязанности генерального директора компаний Primech Services & Engineering, а также он является и совладельцем. Фирмы специализируются на предоставлении услуг чистки и имеют годовой оборот 80 миллионов сингапурских долларов (SGD). В рублях эта сумма равна 3 704 миллионам. Впечатляет, не так ли?

В компаниях Вернона работают 3000 человек. Он является одним из наиболее успешных и богатых людей в Сингапуре.

Вернону 48 лет. Он улыбчив, открыт для общения и неизменно находится в хорошем настроении. Разумеется, многие девушки были бы весьма не против составить ему компанию, однако мистер Квек с большим подозрением относится к претенденткам на его внимание. И у такого отношения есть причины, никак не связанные с тем, что мистер Квек женат и счастлив в браке. Все дело в давней истории, благодаря которой, по словам самого бизнесмена, он смог достичь нынешних высот.

Что с ним случилось?

Много лет назад Вернон Квек уже пробовал заниматься бизнесом. Он сделал в юности успешную карьеру. Дела его шли в гору, но через некоторое время ситуация изменилась, он был вынужден признать себя банкротом. Хотя он и не являлся полноценным владельцем фирмы, а только исполнял обязанности управляющего, этот опыт вполне можно считать потерей бизнеса.

По словам самого Вернона, единственной причиной потери престижной должности и банкротства было его собственное поведение, отношение к делу. Он вел гедонистический образ жизни, был невероятно самодоволен, тратил больше, чем зарабатывал, и не задумывался о будущем.

Разумеется, это привело к увольнению и личному банкротству. Причем никаких накоплений мистер Квек не имел и был вынужден искать работу для того, чтобы обеспечить себя едой и оплатить жилье. Единственное место, которое он смог найти, - это должность школьного уборщика.

Как развивались события?

В качестве управляющего бизнесом он имел месячный доход 25 000 SGD. То есть мог тратить 1 157 537 рублей ежемесячно. Однако он тратил гораздо больше, присваивая часть прибыли. Как школьный уборщик мистер Квек имел оклад в 1 300 SGD. То есть свои месячные расходы он должен был ограничить суммой в 60 192 рубля.

Но ведь он потерял источник дохода, а не личные вещи, которые приобрел, будучи богатым. То есть дорогая обувь, одежда, статусные аксессуары – все это осталось при нем. И именно на эту «обложку» и обратила внимание одна из местных красавиц.

Роман закончился, едва успев начаться. Как только девушка узнала о том, где и кем работает «герой ее романа», она тут же ушла от него. Это не обидело Вернона, но заставило его задуматься о будущем, о своем поведении в прошлом и об отношении к деньгам.

Как он добился успеха?

Почему Вернон Квек занялся бизнесом, связанным с чисткой? Все очень просто, он подрабатывал уборщиком, начиная с 13 лет. И оставил школу ради того, чтобы иметь возможность трудиться не на четверть ставки, а полный день. Вернон вспомнил об этом и подумал, что еще подростком он умел распоряжаться деньгами гораздо лучше, чем делал это, став взрослым. Карьеру он сделал в той компании, в которую когда-то устроился ребенком.

Вернон вновь устроился в клининговую компанию и опять стал шаг за шагом выстраивать карьеру. Но судьба приготовила ему нешуточное испытание. Один из менеджеров компании был арестован по обвинению в найме нелегалов, многие из сотрудников оказались под подозрением, их обвиняли в сговоре. В их числе оказался и Вернон. Проведя 4 месяца в Тампинской тюрьме, он вернулся на работу и занял руководящую должность. Ведь мест освободилось очень много, да и работы накопилось немало. А Вернон готов был трудиться круглыми сутками.

Он не растрачивал деньги, а занялся приобретением акций. Это привело к тому, что спустя несколько лет мистер Квек стал одним из самых богатых людей Сингапура. Он владеет 10 % акций той компании, в которой сделал карьеру во второй раз, а также управляет Primech, являясь ее совладельцем. Помимо этого, он является управляющим и акционером двух крупных клининговых компаний – Maintenance Services и Maint-Kleen. Они обслуживают Changi Airport Group, UOB и 25 роскошных отелей, а также проводят диверсификацию в области озеленения и борьбы с вредителями.

Вернон женат, в семье четверо детей. Старшему ребенку исполнилось 16, а младшему – 4 года. Но, несмотря на то, что он счастлив в браке, мистер Квек постоянно вспоминает ту девушку, которая его бросила, посчитав неудачником. И причина для этого только одна – благодарность. Вернон уверен, что если бы она была с ним деликатна, то он никогда бы не сумел достичь тех высот в жизни, на которых находится в настоящее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы достигали успеха, доказывая кому-то что-то?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.