Путешествуя по миру, британец создал одну из крупнейших антикварных компаний Европы

Любите ли вы коллекционировать антиквариат? Это могут быть различные старинные вещи, представляющие ценность, будь то художественные произведения, книги или предметы домашнего обихода. Если любовь к коллекционированию у вас в крови, вам понравится история Тоби Лорфорда, создавшего одну из крупнейших антикварных компаний Европы.

Знакомство

Тоби владеет более чем 5000 уникальными предметами, а 150 новых предметов поступают в его распоряжение еженедельно. Мужчина превратил Lorford Antiques в одного из крупнейших дистрибьюторов редких декоративных предметов в мире. Когда он впервые заинтересовался антикварной промышленностью?

Лорфорд делится: "Я люблю исследовать возраст предметов, люблю историю. Это передалось мне от отца: он работал торговцем в антикварном магазине. Помню, как несколько раз в месяц наши совместные путешествия включали поход, по меньшей мере, в пару пыльных книжных магазинов.

Чуть позже я сотрудничал с другом, у которого был бизнес по транспортировке антиквариата. Мое участие в этом процессе росло, и я не мог устоять перед соблазном начать вести собственное дело".

Деятельность

Вот уже более 20 лет Тоби является владельцем Lorford Antiques. За это время он превратил компанию в одну из крупнейших антикварных организаций в Европе. Что помогло ему достичь своей цели? Мужчина рассказывает: "Я бы сказал, что принял два решения, которые обладали огромным значением для моего бизнеса.

Во-первых, мы с самого начала продвигали компанию в социальных сетях и различных онлайн-платформах. Это дало нам возможность реагировать на изменения на рынке во время финансового кризиса и пандемии коронавируса. Во-вторых, я всегда открыт для предложений и советов. Мой бизнес-тренер произвел настоящую революцию в моем мышлении: из торговца антиквариатом я научился тому, как правильно вести бизнес!".

Примечательно, что многие продавцы антиквариатом работают напрямую со своими покупателями, например, через Instagram. Что думает Тоби по этому поводу? Он отвечает: "Несомненно, Instagram произвел революцию на рынке: платформа устранила огромный барьер для выхода на рынок молодых дилеров. Однако нельзя сказать, что подобный подход способствует установлению прямых отношений с клиентами, ведь доверие и подлинность имеют решающее значение в нашем бизнесе".

Влияние

Говоря о том, как популярные тенденции отражаются на изменении интересов покупателей, владелец компании делится: "В течение многих лет мы время от времени изготавливали (или адаптировали) изделия на заказ. Мы хорошо понимали, что запросы и взгляды клиентов быстро меняются, и были к этому готовы. Подобное нельзя было игнорировать.

Нам посчастливилось получить огромный заказ от Марко Пьера Уайта на потрясающий проект в Сингапуре: это позволило нашему бизнесу усовершенствоваться. Марк был смелым человеком, который сумел предсказать тенденции в покупательских привычках.

Сегодня у нас довольно небольшая, но очень лояльная клиентская база: честно говоря, я не вижу причин для каких-либо кардинальных изменений. Хотя, несомненно, на нашем пути будут серьезные препятствия не только из-за пандемии коронавируса, но и ввиду выхода Британии из Европейского союза".

Реакция

Британец продолжает: "Не секрет, что антикварные вещи представляют собой огромную ценность для истинных коллекционеров. Однако часто я слышу от людей одну и ту же фразу: «Это так дорого!».

Честно говоря, дороговизна сегодняшних материалов и профессиональные усилия работников чаще всего приводят к тому, что аналогичный продукт (при условии, что вы сможете найти ремесленников, которые все еще могут выполнять столь необходимые операции), как правило, будет стоить во много раз дороже антиквариата. Итак, что вы цените больше: предметы мебели старинной эпохи или современные изделия?".

На что я обращаю внимание при поиске товаров? Чаще всего перед приобретением товара я опираюсь на красоту изделия. Затем мы обращаем внимание на раритет, качество и практичность. Часто я приобретаю антикварные вещи в районе Северной Швеции, а также в Италии. Также я люблю осуществлять покупки в Париже: это всегда вдохновляет".

Взгляд в будущее

Каким будет будущее антикварных изделий? Тоби отвечает: "Тенденции в дизайне время от времени претерпевают изменения. В последнее время заметна популярность максимализма: как в отношении цвета, так и в отношении рисунка. Этические и экологические соображения также растут, хотя и не так быстро, как следовало бы!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к антикварным изделиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.