Boeing поможет создать летающий Porsche: компании работают над созданием летающего электромобиля для города

Летающие автомобили часто сопровождают кадры из фильмов о будущем или научной фантастики. Постепенное развитие технологий со временем сделает эту идею реальной. Для разработки подобных аппаратов требуется сотрудничество авиационных и автомобильных компаний. Одним из ярких примеров этого является совместная работа Boeing и Porsche.

Что известно о новейшей разработке

На официальных изображениях появился крайне необычный электромобиль Porsche. Это своеобразный гибрид самолета и электромобиля, адаптированный для городских перевозок пассажиров. Более того, этот аппарат является беспилотным. Обе компании хорошо известны на мировом рынке. Серьезность их намерений подтверждается также патентными чертежами, которые были зарегистрированы в бюро патентов и товарных знаков США.

До этого появлялась информация о том, что инженеры компаний Porsche и Boeing начали разработку двухместного летающего такси. Цели у них совсем не утопичные: уже к 2025 году должен появиться первый тестовый образец летательного аппарата.

Согласно технической документации, он будет оснащен четырьмя винтами, два из которых обеспечат вертикальный взлет и посадку, а другие два потребуются для маневрирования.

Есть вероятность, что в более отдаленном будущем такие аппараты получат большое распространение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к перспективам такого транспорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.