Мыло, зефир, собачья еда: необычные приманки, на которые, как ни странно, хорошо клюет рыба

Выбор приманки для рыб часто вызывает споры. Одни рыболовы предпочитают делать ее своими руками, а другие - приобретать в специальном магазине. Но далеко не всем известно, что наживку можно найти в ближайшем супермаркете. Мы расскажем о необычных приманках, на которые, как ни странно, хорошо клюет рыба.

Мыло

Щелочное мыло - одна из лучших приманок для сома. Оно как магнит притягивает этих донных обитателей.

Сомов привлекают щелочные ингредиенты, которые содержатся в мыле. Они любят запах этих соединений. Он разносится по течению и приманивает рыбу.

Нарежьте щелочное мыло небольшими квадратиками. Прикрепите один из них к концу лески и опустите в воду.

Вы также можете вскипятить мыльную стружку вместе с сахаром и водой до образования пены. Затем разлейте смесь в формочки для льда и поместите в морозилку. Когда состав замерзнет, он будет готов к использованию.

Глаза рыб

Глаза рыб - подходящая приманка для подледной рыбалки. На эту наживку хорошо клюет судак и окунь.

Крупные рыбы употребляют в пищу себе подобных. Их кормом становятся более мелкие особи. Поэтому рыбьи глаза - хорошая приманка. Они выглядят, пахнут и имеют такой же вкус, как добыча окуня и судака подо льдом.

Приобретите рыбу в продуктовом магазине, удалите у нее глаза и заморозьте их на подносе. Сложите приманку в пакет и храните в морозилке.

Курица

Многие рыболовы используют курицу для ловли сома. Однако эту приманку любят и другие рыбы, включая форель и окуня. Это один из самых доступных вариантов. Одна тушка курицы обеспечит вас большим запасом наживки.

В качестве наживки можно использовать любую часть курицы. Белое и красное мясо, кожа, внутренности - все это привлекает рыбу. Это связано с тем, что курятина выделяет в воде сильный аромат.

Куриное мясо можно использовать в сыром виде. Но лучше его приготовить, чтобы оно приобрело более твердую текстуру и не разваливалось в воде. Возьмите небольшой кусочек и насадите его на крючок или мормышку.

Зефир

Рыб приманивает сладость зефира. Ведь в соленой или пресной воде трудно встретить сахарный вкус. Новизна этого лакомства привлекает окуня, форель и блюгилла.

Для рыбалки лучше использовать мини-зефир или маршмеллоу. Он легко насаживается на крючок и помещается во рту у большинства рыб. Если у вас нет этого продукта, то вы можете нарезать обычный зефир маленькими кусочками.

Консервированная кукуруза

Многие поколения рыболовов использовали консервированную кукурузу в качестве приманки. Сладкий вкус и аромат этого продукта любит форель, окунь и мелкие виды рыб.

Консервированная кукуруза - лучшая приманка для радужной форели, обитающей в рыбхозах. Эту рыбу выращивают на гранулированных кормах. Поэтому внешний вид кукурузы ей хорошо знаком.

Насадите несколько зернышек кукурузы на конец крючка или приманки и забрасывайте в места, где водится рыба.

Жевательный мармелад в виде червячков

Как уже упоминалось, многие рыбы любят сладкие приманки. Вы можете использовать в качестве наживки жевательный мармелад в форме червячков. Обитателям водоема понравится яркий цвет, внешний вид и вкус этой приманки.

Эта наживка привлечет таких рыб, как окунь, форель и сом. Также ее любят морские виды. Вы можете использовать эту разновидность мармелада таким же способом, как и дождевых червей. Просто насадите мармеладного "червячка" целиком на крючок. Чем более живым он выглядит, тем лучше клюет рыба.

Арахисовое масло и кукурузная мука

Сом и карп клюют на необычные приманки. Эти рыбы неразборчивы в еде. Одна из их любимых наживок - арахисовое масло с кукурузной мукой. Из морских рыб эту приманку любит треска.

Чтобы приготовить наживку, смешайте арахисовое масло с кукурузной мукой. Сформируйте из смеси небольшие шарики. Прикрепите их к концу мормышки или крючка.

Вы также можете смешать арахисовое масло с хлебом или обмазать им куриную печень.

Сосиски

Некоторых рыб привлекает мясистая текстура и солоноватый вкус сосисок. На эту наживку клюет карп, сом, блюгилл и окунь. Чтобы приманка была более аппетитной, приправьте сосиски чесночным порошком и поджарьте.

Измельчите обжаренные сосиски и насадите на конец крючка. На эту приманку часто клюют целые стаи рыб. Также опытные рыболовы сообщают, что такая наживка привлекает по-настоящему крупных сомов.

Корм для собак

Вы можете использовать в качестве приманки собачий корм. Его запах привлекает таких рыб, как форель, карп, блюгилл и сом. Для наживки подойдет как сухой, так и влажный корм.

В чистом виде сухой корм размокнет в воде, а влажный - развалится. Поэтому продукт нужно смешивать с другими ингредиентами - сыром, панировочными сухарями или арахисовым маслом. Они будут связывать кусочки корма и не дадут им разваливаться.

Чтобы получить хороший улов, вы можете сначала бросить на поверхность воды сухие гранулы, как при кормлении уток. Это привлечет целые косяки рыб. Затем опустите в воду приманку с сухим или влажным кормом и ждите хорошего клева.

Жевательная резинка

Жевательная резинка работает так же, как и другие сладкие приманки. Для рыбной ловли подойдет продукт с сахаром, но без чрезмерно ароматных добавок. Эту наживку любят многие виды рыб, включая окуня, форель, блюгиллов и сома.

Перед использованием вам понадобится немного пожевать резинку, чтобы высвободить сахара. Иначе она не привлечет рыб. Однако не жуйте ее слишком долго, так как она утратит сладкий вкус. Затем скатайте из разжеванной резинки шарик и прикрепите его к крючку или мормышке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные приманки используете вы для ловли рыбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.