Полезные и бесполезные функции в автомобилях: панорамная крыша, запуск двигателя с телефона

За последние 10-15 лет автомобили серьезно изменились. Это уже настоящие компьютеризированные машины с огромным количеством функций. Однако вопрос важности и необходимости этих наворотов остается открытым. С этим вопросом разбирались специалисты в рамках рубрики «Экспертная кухня» на канале «Автостат ТВ».

Эти функции точно понадобятся

К одному из самых полезных наворотов эксперты отнесли систему стабилизации и адаптивный круиз-контроль. Очень полезная функция, позволяющая удерживать машину в полосе, - система подруливания. Им обычно пользуется большая часть водителей. Эксперты также выделили активную и пассивную безопасность в современных транспортных средствах. Это касается подушек и шторок безопасности.

Говорить о пользе кондиционера и гидроусилителя даже не стоит. То же самое касается так называемых «теплых функций»: обогрев уже даже есть не только у сидений, но и форсунок стеклоомывателя, лобового стекла.

Сами пользователи называют полезными функциями авто такие, как датчик парковки и камера заднего вида. В особенности полезны эти функции, когда они используются вместе. Водители также говорят о пользе датчика давления в шинах.

Эксперты и водители высоко оценили бесключевой доступ, возможность открыть багажник бесконтактно при помощи брелока. Это позволяет сохранять руки в чистоте. Нравится возможность запускать машину при помощи смартфона. Хорошие отзывы о «противотуманках», которые дают дополнительную подсветку при повороте.

Совершенно бесполезные

Как самую бесполезную функции в авто назвали панорамную крышу. Несомненно – это красиво, но совершенно не функционально, тем более, если автомобиль оснащен климат-контролем. Атмосферная подсветка и цветомузыка – это скорее баловство, чем нужная функция.

Эксперты также занесли в эту категорию функцию автоматической парковки. Специалисты уверены, что она еще не доведена до того уровня, когда может использоваться самостоятельно, поэтому не стоит того, чтобы за нее переплачивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие функции автомобиля вы считаете бесполезными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.