Jeep запускает модель Cherokee Latitude Lux: поднимет ли новое авто падающие продажи

Jeep Cherokee остается основной частью модельного ряда автопроизводителя в США и за рубежом. Есть только одна проблема: продажи падают, по крайней мере, в Америке, и это было незадолго до начала пандемии коронавируса. Сейчас это буквально остановило продажи, и экономика в целом не помогает, если не сказать больше. Но до того как COVID-19 привел к хаосу, Jeep уже начал разрабатывать одно возможное решение для повышения продаж «Чероки».

Снижение продаж

По словам Mopar Insiders, триммер Cherokee Latitude Lux запускается, как способ помочь преодолеть разрыв между триммерами Latitude Plus и Limited. В настоящее время модели Latitude и Latitude Plus составляют 44 процента продаж Cherokee, поэтому создание новой более высокой и более дорогой обвязки может помочь. По сути, Latitude Lux получает роскошное обслуживание в Limited, но без каких-либо дополнительных и менее необходимых предметов.

Стандартно поставляется с 3,2-литровым двигателем Pentastar V6 в сочетании с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Передний привод является стандартным, но полный привод стоит 1500 долларов США (около 15 тыс. рублей). Внутри есть кожаные сиденья, подогрев передних сидений и подогрев руля. Стандартная безопасность включает предупреждение о столкновении на полной скорости плюс предупреждение о выходе из полосы движения и дистанционный запуск двигателя.

Предприятия закрыты на карантин

Цены находятся на уровне 31 395 долларов США (около 2 млн. 400 тыс. рублей). Будут ли клиенты Cherokee готовы потратить немного больше, чтобы получить некоторые функции модели Limited без необходимости использовать Limited? Время покажет, но, к сожалению, у Cherokee Latitude Lux есть еще одна проблема. Фактически, все автомобили Cherokees и FCA сейчас временно не делают.

Объекты FCA в Северной Америке и Италии в настоящее время закрыты до дальнейшего уведомления. Продажи «Чероки» в первом квартале 2020 года снизились на 32 процента, и вспышка COVID-19, безусловно, как-то связана с этим.

В сочетании с остановкой производства, вероятно, будет довольно сложно даже найти Cherokee Latitude Lux 2020 года на дилерских участках. Это позор, потому что FCA только что начала акционную продажу Drive Forward, предлагая 0 процентов переплаты в течение 84 месяцев и нулевые платежи в течение 90 дней на большинстве новых автомобилей 2019 и 2020 годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поднимет ли новое авто падающие продажи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.