Материал прочнее, чем кевлар: греческий гиперкар Spyros Panopoulos Chaos станет первым в мире серийным автомобилем, использующим Zylon poly

Автопроизводители периодически балуют поклонников новыми версиями машин. Греческий суперкар Spyros Panopoulos Chaos может заткнуть за пояс многих конкурентов. В компании уверяют, что на "Хаос" поставят двигатель в 3 тыс. лошадиных сил. При этом авто будет изготовлено с использованием специального волокна Zylon poly. Считается, что представленный материал прочнее кевлара, используемого при изготовлении брони.

Немного тайны

На самом деле, это практически вся информация о представленном автомобиле. Конечно, компания раскрыла ряд технических характеристик движка, но дизайн авто бренд держит в строгом секрете. В Сети журналисты не смогли обнаружить даже кадры прототипа автомобиля. Бренд планирует представить суперкар на Женевском автосалоне в 2021 году. До этого времени фанаты могут и не рассчитывать увидеть дизайн.

Две версии

Владельцы компании планируют реализовать модель в двух разных версиях. Наиболее дорогой автомобиль будет развивать 3 тыс. лошадиных сил. Такую мощность обеспечит турбореактивный четырехлитровый двигатель. Машина оснащается полным приводом. Создатели проекта заявляют, что автомобиль разгонится до сотни менее чем за 2 секунды. Это сделает представленный суперкар одним из самых быстрых в мире.

Будет и менее быстрая версия авто. Технические характеристики бренд пока не называет. Однако в компании отмечают, что транспортное средство получит двигатель, развивающий 2 тыс. лошадиных сил.

Небольшой вес

От конкурентов транспортное средство выделяется и материалом изготовления кузова. Производители решили отказаться от уже привычного для многих карбона. Вместо него, они планируют использовать Zylon poly Материал несколько легче углеродистого волокна. При этом он в 1,6 раза прочнее кевлара. Представленное соединение используют при изготовлении болидов "Формулы 1". Его также применяют в NASA. В частности, Zylon poly используют во время производства различных ракет.

Новый сегмент

Производители своим детищем планируют открыть новый сегмент авторынка. Собственную машину они рекламируют в качестве ультракара. Транспортное средство способно развивать умопомрачительные скорости. При этом оно довольно надежное и прочное. Совокупность представленных факторов поможет сделать модель одним из лидеров сегмента.

Вместо итогов

Если все заявленные характеристики удастся воплотить в жизнь, то модель может стать одним из шедевров автомобилестроения. О ценах в компании пока не распространяются. Эта информация покрыта завесой тайны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прокатиться на таком автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.