Берега Волги самые "патриотичные": названы регионы России с наибольшим количеством отечественных авто

Названы регионы Российской Федерации в которых больше всего автомобилей отечественного производства. Специалисты «Авито.Авто» провели анализ информации о покупках автомобилей, бывших в употреблении, в прошедшем году и выяснили, машины производства каких стран более всего распространены в Российской Федерации. Они назвали регионы с преобладанием отечественных и иностранных машин.

Автомобили каких стран-производителей более всего распространены в РФ

В целом в стране самыми покупаемыми на вторичном автомобильном рынке, как и раньше, были авто отечественного производства.

Доля российских марок составляет 30,6 процентов. Второе место заняли машины из Японии - 19,2 %, а третье - автомобили немецких брендов - 14,2 %.

В каких регионах более всего распространены российские авто

Это Волгоградская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области и Ставропольский край.

В этих регионах доля продаж автомобилей российского производства по итогам прошедшего года оказалась значительно выше средней по России (более 40 процентов).

В каких регионах владельцы предпочитают авто иностранных производителей

В некоторых регионах России машины отечественного производства уступили первое место по продаже на вторичном автомобильном рынке иностранным.

Это Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Новосибирская область и Омская область. Там машины отечественного производства, по итогам прошедшего года, занимают 2-е место по продажам, а 1-е место этих регионах закрепилось за машинами производства Японии.

Количество автомобилей в России

По состоянию на 1.07.2020, количество автомобилей в Российской Федерации составляет 53 миллиона штук. Больше всего легковых машин — 84,2 процента или 44,6 миллиона штук.

Количество легкой коммерческой техники составляет немногим более 4,2 миллионов штук или 7,9 процента от общего количества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой автомобиль у вас, российский или иностранный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.