Почему специалисты не рекомендуют заливать бензин до полного бака

Заправка своей машины "под завязку" увеличивает риск выхода из строя системы вентиляции в топливном баке, как говорит Максим Рязанов, технический директор дилерской сети Fresh Auto.

Почему нельзя заливать топливо в бак по максимуму?

Специалист рассказал, что если топливный бак наполнить по полной, система перестанет работать и бензин потечет по сливным патрубкам. Водитель часто не замечает этого, поскольку эти компоненты авто расположены под задним крылом. В результате топливо попадает на детали ходовой части и проводку автомобиля, что отрицательно сказывается на безопасности эксплуатации.

Эксперт подчеркнул, что заправка «под завязку» может повлиять на работу датчика топлива и лакокрасочное покрытие кузова.

Автомобильные лайфхаки

Чтобы основные системы автомобиля продолжали нормально функционировать, необходимо соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, топливо следует доливать, когда его количество минимально в баке. Информацию об этом можно найти в бортовом компьютере, который показывает, на сколько километров осталось бензина/дизеля, или на это указывает стрелка, показывающая уровень топлива в баке.

При заправке своего авто нужно выбирать проверенные АЗС, имеющие хорошую репутацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как и когда вы заправляете свое авто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.