Когда желание преобладает над разумом: уязвимости, с которыми боятся столкнуться мужчины

Несмотря на то что мужчин принято называть сильным полом, у них, как и у женщин, есть свои слабости, свои уязвимости, которые мешают им уверенно идти по жизни и достигать значимых целей. Би Джей Фостер, автор сайта allprodad.com, в своей статье, исходя из собственного опыта, выделяет пять слабостей, которым мужчинам трудно противостоять.

1. Накапливание долгов

Ссылаясь на данные статистки, Би Джей Фостер отмечает, что в США задолженность по кредитам близка к сумме в 1 трлн долларов. В рублях это составляет порядка 90 трлн. И эта цифра сильно впечатляет. Она говорит о том, что многие люди безответственно относятся к деньгам. Отсюда автор сделал вывод: чем дольше закрывать глаза на свое незавидное финансовое положение, тем больше оно будет ухудшаться.

Тем мужчинам, которые боятся посмотреть правде в глаза и начать расплачиваться по долгам, Би Джей советует предпринимать небольшие шаги. Проанализировать свое финансовое состояние, составить ежемесячный бюджет и поставить хотя бы одну реальную цель. Женатым мужчинам он рекомендует согласовать действия со своей второй половиной.

2. Преобладание желаний над разумом

Когда мужчина поддается влечению к женскому полу, давая возможность желаниям брать верх над разумом, он тем самым проявляет неуважение к дамам. Если он не будет контролировать себя, это приведет к тому, что его характер испортится, он перестанет проявлять сочувствие, сострадание, потеряет способность к эмпатии, превратившись в законченного эгоиста.

Кроме того, он станет импульсивным, недисциплинированным, непредсказуемым индивидуумом, которому будет очень трудно находить общий язык с окружающими. А значит, нужно взять себя в руки и как можно быстрее начать работать над собой, взяв под контроль свои мысли, или они будут контролировать вас.

3. Неумение принимать свои чувства

По наблюдением Фостера, многие мужчины не хотят признавать, что им больно, что они страдают, считая, что тем самым они проявят свою уязвимость, распишутся в своей слабости. Автор сайта allprodad.com согласен с психологами, которые в принятии своих чувств мужчиной, какими бы они ни были, видят не слабость, а силу.

Ведь, осознавая свою душевную боль, принимая и переживая ее, представители сильного пола тем самым демонстрируют свою эмоциональную зрелость, свою жизненную мудрость, умение прощать обиды и налаживать отношения с окружающими. Если мужчина не может самостоятельно прийти к этому, ему нужно обратиться за помощью к близким людям или к профессионалам, если проблема слишком глубока.

4. Ложная гордость

Би Джей Фостер считает, что ложная гордость - это одна из самых распространенных мужских слабостей, которую многие ошибочно принимают за силу. Иногда мужчина остро нуждается в помощи со стороны окружающих, но его гордыня препятствует его обращению за ней. Он не осознает, что все мы являемся социальными существами и выживаем только благодаря этому.

Взаимопомощь и взаимовыручка лежат в основе нашего существования. И каждому из нас нужна поддержка, при этом не только в решении проблем, но и в укреплении духа. Если же мы позволяем гордыне брать над нами верх, мы превращаемся в высокомерных, узколобых, упрямых индивидуумов, что ограничивает наш потенциал и наше общение.

5. Уход от своих страхов

Некоторые мужчины не склонны признавать не только свою боль, но и свои страхи. Они считают это слабостью. И здесь у Фостера тоже есть возражения. Он считает, что храбрый человек не тот, кто ничего не боится, а тот, кто не поддается своим фобиям, не позволяет им становится препятствием на пути к достижению намеченных целей.

Поэтому лучше всего быть честным с самим собой и посмотреть своим страхам прямо в глаза. Ведь, не признав их, им невозможно противостоять и невозможно их побороть. Если же говорить о них открыто, это все равно что включить свет в темной комнате и ясно увидеть все, что в ней находится. После этого по ней можно спокойно передвигаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких уязвимостях, с которыми боятся столкнуться мужчины, известно вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.