Мобильная автокухня: появился новый вариант ресторана на колесах для кроссоверов

Мобильная кухня пригодится во время автомобильных путешествий на большие расстояния, особенно если вы передвигаетесь по такой местности, где нет ресторанов, отелей, кемпингов. Или если вы просто поехали на пикник на природу. Вот два варианта автомобильной кухни, с помощью которых можно приготовить полноценный завтрак, обед или ужин.

1-й вариант

Мобильная кухня для кроссоверов. С ее помощью устроить пикник с разнообразными блюдами можно где угодно. Кухня монтируется на сцепное устройство любого автомобиля и оборудована всем необходимым для приготовления еды и мытья посуды. Эта кухня и палатка легко заменят дорогостоящий кемпер.

Характеристики

Кухня Camporable спрятана в герметичном запираемом боксе и весит всего 38 килограммов.

В нее входят раковина и смеситель, двухконфорочная газовая плита, а также холодильник объемом 14 литров. Холодильник интересен тем, что может, наоборот, подогревать продукты и напитки, если температура на улице ниже нуля. Раковина оборудована двумя резервуарами объемом 10 литров. Один подключен к смесителю, в нем хранится чистая вода, а во второй сливается жидкость из раковины. Газ к конфоркам плиты подается из баллона. В заправленном состоянии плита весит 49 килограммов. Кухня также оборудована четырьмя выдвижными ящиками, в которых хранится посуда, и имеет габаритные огни.

2-й вариант

Представлен Land Rover Discovery со встроенной кухней для Джейми Оливера. Специально для известного повара и телевизионного ведущего британский бренд Land Rover создал из нового кроссовера Discovery мобильную кухню. Разработкой особого Land Rover Discovery занимались конструкторы из подразделения Special Vehicle Operations (SVO).

Характеристики

Спецификой авто стал тостер, расположенный на центральной консоли. Машина получила мультиварку, размещенную под капотом рядом с мотором, спагетницу, газовую плиту, столешницу для приготовления пищи и выдвижной стол для обедов.

В багажнике кроссовера появились дозаторы, предназначенные для оливкового масла и уксуса, перечницу и солонку исполнили в виде рычага коробки передач, на колеса установили аппарат для приготовления мороженого и взбивания масла. На правом заднем стекле кроссовера разбили мини-сад, чтобы выращивать растения, а на левом инженеры установили ящик для 11 видов специй. Гриль для барбекю исполнили из обычной алюминиевой канистры, закрепленной на металлическом складном столе. Вертел интегрируется в особый разъем за радиаторной решеткой и имеет свой привод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полезная это вещь, как вы считаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.