В России появились минивэны Volkswagen Viloran на 7 мест, которые раньше продавались лишь в Китае

Дилеры немецкой компании Volkswagen начали продажи в Санкт-Петербурге и Владивостоке минивэна Viloran. Новый автомобиль имеет стильный внешний вид и предлагается покупателям в комплектациях с богатым техническим оснащением. Эта машина ранее была доступна лишь на китайском рынке, в Россию она поставляется по параллельному импорту.

Двухобъемник от Volkswagen имеет стильный внешний вид. Его дизайн — это что-то нечто среднее между кроссоверами Tiguan и Touareg. В салоне минивэн имеет полноценные семь посадочных мест, причем на заднем ряду могут с комфортом расположится даже взрослые пассажиры. Покупатели получают возможность упрощенной трансформации салона, что делает эксплуатацию этого автомобиля максимально универсальной и практичной. Машина имеет роскошные комплектации, что позволяет ей конкурировать с более дорогими авто бизнес-класса.

Минивэн для китайского рынка

Семиместный Volkswagen Viloran дебютировал весной 2020 года, предлагаясь исключительно в Поднебесной. Эта машина построена на модульной платформе, позиционируясь в Китае как роскошный бизнес-минивэн. Немецкий производитель изначально планировал начать продажи этого автомобиля по всему миру. Однако какой-либо подробной информации о начале даты поставки на внешние рынки на сегодняшний день нет. Поэтому машина, которая в Россию завозится по параллельному импорту, не оптимизирована для использования в условиях суровых снежных зим.

Богатая комплектация минивэна

Volkswagen Viloran предлагается покупателям в богатой комплектации с турбомотором рабочим объемом в 2 литра. Установленный двигатель развивает 220 лошадиных сил. Такой мощности автомобиля будет достаточно для комфортного управления в условиях города и на скоростных автомагистралях. Можно выбрать исключительно переднеприводную версию с семидиапазонным роботом. В списке оснащения предлагаемого минивэна значится электрорегулировка второго и третьего ряда сидений, многозонный климат, цифровая приборная панель и продвинутая аудиосистема.

Стоимость автомобилей

Стоимость новых немецких, японских и американских автомобилей, которые поставляются на условиях параллельного импорта, куда выше, чем эти же самые машины ранее продавались в России официально. Владивостокский дилер оценил Volkswagen Viloran в 5,59 миллиона рублей. Машина в аналогичной комплектации 2022 года выпуска в Санкт-Петербурге предлагается уже за 7,49 миллиона рублей. В наличии у дилеров имеются лишь выставочные образцы, при этом покупателям предлагают привести автомобили из Китая буквально в течение месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не кажется ли вам цена слишком завышенной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.