Новый китайский автомобильный бренд появится в России

В отличие от стран ЕС, Китай не намерен разрывать с Россией торгово-экономические отношения. На днях компания Chery заявила о запуске на территории РФ автомобильного бренда под названием Omoda. Сначала в линейке моделей будут только 3 машины, однако затем их количество будет увеличено. Как сказали в компании, новые автомобили могут стать неплохой альтернативой немецким и японским моделям, производители которых отказались поставлять свою продукцию в Россию.

Подробнее о сделке

Как было объявлено, новый бренд будет включать в себя три модели: седан и два кроссовера. Новинки должны появиться до лета следующего года. А к 2025 году модельный ряд будет увеличен и обновлен.

Первым на российском рынке появится кроссовер с названием Omoda C5. Пока неясно, какие у него будут технические характеристики, а также то, сколько за него придется заплатить. Все, что пока известно, так это то, что над внешним обликом машины поработала международная команда дизайнеров.

Данный автомобиль уже продается в Китае. Там машина имеет 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 197 лошадиных сил. Позже вариантов мотора станет больше.

Впоследствии дилеры получат еще один внедорожник и седан. Также сообщается, что специально для «Омода» будет создана собственная дилерская сеть, которая заработает уже к осени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести себе такую машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.