Дебют состоится 19 августа в Сочи: для рынка России будут представлены 2 китайские модели автомобилей JAC JS6 и JS4

Статическую презентацию нового кроссовера JS4 представительство JAC планировало провести еще в июле этого года. Перед этим на автомобиль было получено два одобрения — на выпуск на казахстанском предприятии «СарыаркаАвтоПром» и в Китае. Однако недавно стало известно, что в России будут продавать только JS4 из Китая. На официальном сайте «СарыаркаАвтоПром» о начале выпуска кроссовера еще даже не объявляли.

Презентация новых кроссоверов на концерте

Из Китая в настоящий момент товарные образцы автомобиля JS4 также пока еще не поступали. Поэтому запланированное на июль мероприятие представительству JAC пришлось отложить. Однако широкая публика все же сможет ознакомиться с новой моделью уже достаточно скоро.

Машина будет представлена 19 августа 2022 г. на концерте, посвященном дню рождения одной из радиостанций. Мероприятие планируют провести в Сочи, в зале «Фестивальный».

В пару к JS4 организаторы презентации планируют выставить и еще одну российскую новинку этого года от JAC — кроссовер компактного типа JS6. В этот же день новые машины увидят и дилеры компании JAC. В соседнем зале во время мероприятия запланировано провести их конференцию.

Когда машины поступят в продажу

Интересным можно считать то, что на компактный кроссовер JS4 руководство компании также получило два одобрения — на казахский и китайский образцы. И образцов по этой машине к нам пока также еще не завезли.

Если по кроссоверу JS4 начало выпуска обещают на осень, то по JS6 от комментариев о старте продаж официальные лица пока воздерживаются. В отношении этой машины на настоящий момент имеются лишь надежды в плане того, что поставки официальным дилерам, возможно, начнутся к концу года.

Что за автомобили

Казахский ОТТС на обе машины действует с 4 апреля этого года, китайский — с 26 апреля. Если сравнивать эти два компактных кроссовера, то JS6 немного крупнее JS4. Его кузов длиннее на 12 см, а колесная база больше на 100 мм. Буксировка в JS6 не предусмотрена. На JS4 могут устанавливаться два типа моторов — атмосферник на 109 л.с. и двигатель с турбонаддувом на 136 л.с. Для JS6 предусматривается только один турбированный мотор на 174 л.с.

Для атмосферника JS4 разработчики предусмотрели ручную коробку передач на 6 ступеней, для турбодвигателя - вариатор Punch VT3S и вариатор Punch VT3S и механическую 6МКП. На JS6 к его единственному мотору будет устанавливаться как механическая коробка, так и автомат.

Последний вариант разработчики выбрали с двумя автоматическими сцеплениями. Помимо моторов и коробок передач отличием JS6 от JS4 станет и независимая подвеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, поступят ли в ближайшее время в продажу кроссоверы от JAC?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.