Какие отечественные автомобили доказали свою надежность

Максим Рязанов, директор дилерской сети Fresh Auto, рассказал о самых надежных российских автомобилях. Специалист обратил особое внимание на то, что список был составлен на основе американских рейтингов.

На какие отечественные авто обратить внимание

Так, эксперт подчеркнул, что модели АВТОВАЗа считаются самыми надежными российскими автомобилями, а именно: весь модельный ряд флагмана LADA Vesta, семейство LADA Granta, кроссовер LADA XRay Cross, а также внедорожники LADA Niva Travel и LADA 4x4.

Максим Рязанов уточнил, что до выхода "упрощенных" версий ВАЗа этих моделей они демонстрировали хорошую проходимость вне зависимости от погодных условий, достаточно хорошую плавность хода и быструю реакцию на повороты руля.

Кроме того, эксперт отметил, что надежность машин АВТОВАЗа подтверждается их участием в международных соревнованиях. Так, например, внедорожник "Нива", который реализуется сегодня под названием LADA Niva Legend, неоднократно завоевывал призовые места на мировых соревнованиях.

В то же время LADA Vesta была признана лучшим компактным городским автомобилем 2016 года. Он также занимает первое место в рейтинге надежности, разделив его с LADA Granta.

Однако сами россияне не считают отечественные автомобили самыми надежными и оценивают ниже после японских и немецких машин, заключил Максим Рязанов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к отечественным автомобилям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.