Тюнинг светотехники автомобиля: эффектная неоновая подсветка машины

В последнее время неоновые огни стали популярными как способ придать автомобилям неповторимый шарм. Этот вид тюнинга очень разнообразен, можно найти лампы для подсветки всевозможных цветов и дизайнов. Неоновые огни можно добавить к любой части вашего автомобиля, но, если вы новичок и не знаете, с чего начать, вот несколько советов профессионалов.

Трубчатые неоновые огни

Вы можете найти множество различных дизайнов и стилей освещения для вашего автомобиля. Но чаще всего автолюбители используют лишь несколько из них. Например, на корпус крепятся трубчатые неоновые огни. Как следует из названия, это специальные трубки, которые скручиваются и сжимаются, принимая различные формы.

Трубки довольно тонкие, что делает их чрезвычайно хрупкими. Такой вид тюнинга подходит только для дорог с твердым покрытием, для городских магистралей. Вы можете прикрепить их вокруг корпуса, под приборной панелью или даже под сиденьями. С установкой справится даже непрофессионал, ведь это не сложнее, чем повесить дома новогоднюю гирлянду.

Неоновые световые полосы

Еще один способ внедрить неоновую подсветку в ваш автомобиль — использовать неоновые световые полосы. Это один из самых удобных типов неоновых ламп, так как они поставляются с предварительно прикрепленной клейкой лентой. Вам просто нужно наклеить световую полосу на свой автомобиль.

Благодаря простоте применения вы можете добавить эти яркие огни практически к любой части вашего автомобиля, например под боками, приборной панелью или даже на потолке.

Автоматизированные неоновые огни

Если у вас есть больший бюджет, вы также можете выбрать автоматические неоновые огни, которыми можно управлять с помощью отдельного пульта дистанционного управления. После того как фонари прикреплены к вашему автомобилю, вы можете изменить их цвет, интенсивность и частоту свечения простым нажатием кнопок на пульте.

В зависимости от вашего настроения и времени суток вы можете настроить неоновые огни и выделить свой автомобиль из толпы. Но помните о правилах и о том, что в таком виде тюнинга есть свои ограничения. Вот каких ошибок следует избегать в первую очередь.

Никаких мигалок!

Использование мигающих огней во время движения по городу или пригородной трассе запрещено. Особенно если они размещены на крыше и напоминают проблесковые маячки спецтранспорта. Только поворотники являются исключением, поэтому не украшайте свое авто мигающей подсветкой. Она опасна, так как сильно отвлекает других водителей. Но внутри корпуса разместить ее можно. Однако помните, что во время движения мигание огней на приборной панели сильно мешает.

Лампочки не должны выступать за корпус

Эффект свечения под днищем автомобиля будет независимо от того, видны неоновые трубки или светодиоды или нет. Вот почему лампы лучше спрятать подальше от края, чтобы излучение за пределы габаритов машины не выходило. Иначе автомобиль может казаться зрительно больше или меньше, чем есть на самом деле.

Не менее важно, чтобы огни, размещенные под днищем автомобиля, не были видны сбоку. Держите свои неоновые лампы под транспортным средством, чтобы земля вокруг них сзади или по бокам не освещалась. И даже такую подсветку в некоторых регионах придется отключить во время вождения. И никогда не используйте неоновую подсветку номерного знака — это может затруднить его чтение, а вам стоить штрафа.

Неоновое освещение возвращается, поскольку оно стало одной из последних тенденций в автомобильной промышленности. Имея так много различных типов неоновых ламп в сочетании с различными конструкциями, поиск подходящих может стать довольно затруднительным. Но, если вы сделаете правильный выбор и будете использовать этот вид тюнинга с умом, это поднимет эстетику вашего автомобиля на новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы украсить свой автомобиль неоновой подсветкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.